1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Niedersachsen-Hausmeisterehepaar-2009-10
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de  www.hausmeisterehepaar.com
Bildquelle: www.wirtschafterehepaar.de
Bildquelle: www.hauspersonalhannover.de
 
VERMITTELT

Tierliebes, zuverlässiges Hausmeisterehepaar - Sie in Teilzeit - Er in Vollzeit - zum baldmöglichsten Termin nach Bad Iburg/Niedersachsen - in der Nähe von Osnabrück - für einen 1-Personenhaushalt gesucht. Eine separate 3 Zimmerwohnung wird zur Verfügung gestellt, der Bezug ist Bedingung!

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.badiburg.de
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089.98.10.58.23. oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.badiburg.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Niedersachsen-Hausmeisterehepaar-2009-10

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.1ahaushälterin.de Bildquelle: www.hauswirtschafterehepaar.de Bildquelle: www.1ahauspersonal.de

Einsatzort: D-49186 - Bad Iburg - Nidersachsen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushälterin in Teilzeit für eine 25 Std. Woche
 100 %
Partner:
Chauffeur/Cheffahrer
 30 %
Allrounder
 100 %
Gärtner
 70 %
3 Arbeitszeiten:
MontagSIE: Flexible Teilzeitstelle
DienstagSIE: Flexible Teilzeitstelle
MittwochSIE: Flexible Teilzeitstelle
DonnerstagSIE: Flexible Teilzeitstelle
FreitagSIE: Flexible Teilzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Teilzeit (SIE: Flexible Teilzeitstelle Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, wenn die Arbeitgeberin unterwegs ist, sollten Sie das Anwesen hüten und die Hundebetreuung übernehmen
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Arbeitszeiten Partner:
MontagER: Flexible Vollzeitstelle
DienstagER: Flexible Vollzeitstelle
MittwochER: Flexible Vollzeitstelle
DonnerstagER: Flexible Vollzeitstelle
FreitagER: Flexible Vollzeitstelle
6 weitere Arbeitszeiten:
  • ER: Flexible 35-40 Stunden/Woche
  • Vollzeit 35-40 Stunden/Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, wenn die Arbeitgeberin unterwegs ist, sollten Sie das Anwesen hüten und die Hundebetreuung übernehmen
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
7 Reisebegleitung: Nach Absprache in Ausnahmefällen
8 Nichtraucher: von Vorteil
9 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
10 PKW: Ein Audi Avant wird für die dienstlichen Fahrten zur Verfügung gestellt.
11 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
12 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemein- und Herzensbildung haben
13 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Fachausbildungen Partner: Er: Gärtner oder aus vergleichbarer Tätigkeit oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
15 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Gastronomie erwünscht
16 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sobald Sie gut Deutsch sprechen
17 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sobald Sie gut Deutsch sprechen
18 Arbeitserlaubnis: Deutschland - bzw. Schengener Abkommen
19 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45 +- und 55 +- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Eine liebe Hündin


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: "SIE": Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin / Hausmeisterin, die nach der Einarbeitung eigentändig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und Schrankpflege. Das Kochen ist derzeit eher selten Bestandteil Ihres Aufgabengebietes, Sie sollten bei Einladungen in der Küche mithelfen und zuarbeiten.
22 Seniorenbetreuung: Noch nicht aktuell.
23 Raumpflege: Die Reinigung und Pflege des gesamten Haushaltes.
24 Kochen: Bei Einladungen sollten Sie in der Küche mithelfen und zuarbeiten, da die Arbeitgeberin selbst noch sehr gerne kocht und dies auch vorerst noch so beibehalten möchte.
25 Service: Bei Einladungen
26 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem -1- Personenhaushalt mit Hund anfallen können.
27 Wäschepflege: Damenbekleidung
28 Bügeln: Damenbekleidung
29 Mangeln: Bettwäsche, Tischdecken etc.
30 Silberpflege: Je nach Anlass und Bedarf
31 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Wird vorausgesetzt
32 Gartenarbeiten: ER: Die gesamte Pflege des 4000 m² großen Gartens, inkl. Gemüsegarten.
33 Chauffeurdienste: ER: Nach Absprache - auch längere Fahrten, da die Arbeitgeberin diese nicht mehr alleine machen möchte - dies kommt ca. 5x im Jahr vor, ansonsten auch Kurzstrecken nach Absprache.
34 Tierpflege: Bei Abwesenheit der Arbeitgeberin müssen Sie die Betreuung und Versorgung des Hundes übernehmen.


35 Gehalt/Dotierung:
  • Die Position ist gut dotiert und dies besprechen Sie direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber.


36 Gehalt/Dotierung Partner:
  • Die Position ist gut dotiert und dies besprechen Sie direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber.


37 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine schöne neurenovierte 3 Zimmerwohnung ( 60 qm ) mit separaterem Eingang, in Verbindung zum Haupthaus zur Verfügung gestellt, der Bezug ist Bedingung - Tiere sind leider nicht möglich, aber die Arbeitgeberin hätte kein Problem mit einer Familie mit einem Kind.
- Der Bezug ist Bedingung.


38 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


39 Umgebung/Anfahrt:

  • Bad Iburg ist eine Stadt und ein staatlich anerkanntes Kneipp-Heilbad im Südwesten des Landkreises Osnabrück in Niedersachsen. Bedeutendstes Bauwerk ist das über der Stadt thronende Schloss Iburg mit ehemaliger Benediktinerabtei, das über sieben Jahrhunderte die Residenz der Osnabrücker Bischöfe war. Bad Iburg gehörte zur Westfälischen Hanse und seit 1980 zur Neuen Hanse. Durch Bad Iburg führt die Friedensroute, ein Radwanderweg, der an den Friedensschluss von 1648 zur Beendigung des Dreißigjährigen Kriegs erinnert, der in Osnabrück und Münster verhandelt wurde. Der Hermannsweg, ein Wanderweg, führt durch das Gebiet der Stadt auf dem Dörenberg und dem Großen Freeden.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


40 Besonderes: Das bisher beschäftigte Hausmeisterehepaar geht jetzt nach 18 Jahren in den Ruhestand! Die Auftraggeberin möchte die Position wieder langfristig besetzen!!!



41 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


42 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.wirtschafterehepaar.de     www.hauspersonalhannover.de     www.hauswirtschafterehepaar.de     www.1ahaushälterin.de     www.1ahauspersonal.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum