1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Köln-2009-2
Bildquelle: www.hauspersonal-koeln.de  www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
 
VERMITTELT

Kinderliebe Haushälterin | persönliche Assistentin für eine sehr flexible Vollzeitstelle für die 3 Wohnsitze Köln, Bonn und Traben-Trarbach an der Mosel ab sofort bzw. > zum baldmöglichsten Termin gesucht (40% der Arbeitstage (4 von 10) sind "kindergeprägt")

 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23. oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Köln-2009-2

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Nanny Köln
www.nannyagentur.com

Kinderfrau Köln
www.hauspersonal- koeln.de

Einsatzort: 5 - Köln und ein kleinerer Ort bei Bonn und Traben-Trarbach

1 Eintrittsdatum: Ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderliebe Haushälterin / Persönliche Assistentin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagsehr flexible Vollzeitstelle
Dienstagsehr flexible Vollzeitstelle
Mittwochsehr flexible Vollzeitstelle
Donnerstagsehr flexible Vollzeitstelle
Freitagsehr flexible Vollzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sehr flexible Vollzeitstelle
  • Vollzeit
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache
  • Wochenenddienst gewünscht: Jedes 2. Wochenende, dafür unter der Woche frei
5 Reisebegleitung: Ständige Bereitschaft zur Reisebegleitung, bzw. bedingt durch die 3 Wohnorte laufendes pendeln vorausgesetzt -- bei der Reisebegleitung vorrangig in den Schulferien und dann ca. 2-3 Wochen am Stück
6 Teamfähigkeit Zugehfrau + Hausmeister
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: für die Besorgungen in Köln sollten Sie Ihren eigenen PKW einsetzen, für die Dienstfahrten nach Bonn und Traben-Trarbach wird Ihnen ein PKW gestellt.
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
12 Fachausbildungen: Familienpflegerin oder Dorfhelferin oder Hauswirtschafterin oder Hotelfachfrau
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
Gute Englischkenntnisse von Vorteil, aber keine Bedingung
15 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich -sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
16 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
17 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - in der Agentur zu erfragen -
20 Betreuung der Kinder: Nur nach Absprache und dann nur teilweise. Hierbei handelt es sich nicht um die Erziehung der Kinder, sondern um deren liebevolle gelegentliche Betreuung, dies ist jedes 2. Wochenende von Donnerstag bis Sonntag der Fall.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin/persönlichen Assistentin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares (Zugehfrau vorhanden)übernimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen, sowie die gesamte private Organisation des Arbeitgebers.
22 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache
23 Raumpflege:
24 Kochen/Alltagsküche: Für den Auftraggeber und die Kinder.
25 Frühstücksvorbereitung:
26 Organisation: Die gesamte private Organisation des Arbeitgebers. Dazu zählen z.B. auch das Arrangieren von Freizeitaktivitäten mit den Kindern, z. B. Buchen der Karten für Kinderballett oder - theater, oder einmal Vorschläge für kulturelle Veranstaltungsangebote für Kinder.
27 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenen Dinge für den tagtäglichen Gebrauch, die in einem Privathaushalt anfallen können.
28 Wäschepflege: Herrenbekleidung
29 Bügeln: Herrenbekleidung
30 Chauffeurdienste: Für den Arbeitgeber nach Absprache
31 Sekretariatsaufgaben: Private Organisation, z.B. Buchung von Reisen etc.


32 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2.500,-- - 3.500,-- + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Köln (bis 1919 auch Cöln, unter den Römern erst oppidum ubiorum, dann CCAA, Colonia Claudia Ara Agrippinensium, im Mittelalter auf Latein meist Colonia Agrippina und Deutsch Coellen und im Kölner Dialekt Kölle genannt) ist flächenmäßig die drittgrößte und nach Einwohnern viertgrößte Stadt Deutschlands sowie die größte Stadt Nordrhein-Westfalens. Die Stadt ist für ihre 2000-jährige Geschichte, ihr kulturelles und architektonisches Erbe sowie für ihre international bedeutenden Veranstaltungen bekannt.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


34 Besonderes: Der Auftraggeber sucht eine flexible, belastbare und humorvolle Haushälterin/persönliche Assistentin, die sich um die verschiedenen Haushalte und die gesamte Organisation des Tagesablaufes ihres Arbeitgebers kümmert.
(40% der Arbeitstage (4 von 10) sind "kindergeprägt" - hierbei sind Sie nicht für die Erziehung, sondern die gelegentliche Betreuung der Kinder zuständig, dies wird nicht ständig der Fall sein)



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


36 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalagentur.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum