1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

50 % Haushälterin / 50 % Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin, auch ab sofort möglich, in Vollzeit nach Landshut / Oberbayern für eine langfristige Anstellung gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Landshut-2010-9
 

Einsatzort: D-84036 - Landshut bei München

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderbetreuung | Kinderfrau / Kindermädchen / Nanny
 50 %
hauswirtschaftliche Aufgaben | Haushaltshilfe
 50 %
Kinderfrau / Haushaltshilfe für 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag8.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Dienstag8.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Mittwoch8.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Donnerstag8.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Freitag8.30 Uhr bis 18.00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 8.30-18.00
  • Vollzeit
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Andere Mitarbeiterinnen sind gelegentlich im Haus, die mit der Mutter teilweise zusammen arbeiten.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Dienstfahrten werden nach km abgerechnet, ein PKW kann aber auch gestellt werden.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: nicht relevant
11 Fachausbildungen: Wirtschafterin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
französisch oder englisch von Vorteil, aber keine Bedingung, sehr gutes Deutsch ist Bedingung
14 Muttersprache:
Deutsch
15 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 5 im Alter von 8 Monate, 5,7,8,10
18 Betreuung der Kinder: Hausaufgabenbetreuung und Betreuung auch beim Reiten, Longieren, Pferdepflegen, Spielen, Basteln,


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: Hunde, Katzen Pferde, Vögel, Meerschweinchen, Kaninchen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für die Kinder im Alter von 8 Monate, 5,7,8 und 10 Jahre
21 Säuglingspflege:
22 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, aber dennoch konsequent, Regeln vorgeben.
23 Förderung kreativ: Spielen, Basteln,
24 Hausaufgabenbetreuung: nach Absprache
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für die Kinder förderlich ist und ihnen auch Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten, im speziellen Betreuung auch beim Reiten, Longieren, Pferdepflegen,
26 Chauffeurdienste: alles für die Kinder, Freizeitaktivitäten, Arztbesuche etc.
27 Musische Erziehung: Willkommen aber keine Bedingung
28 Kochen: Altersgerechte Küche / Mahlzeiten


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die nach der Einarbeitung selbständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
30 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Abends + sporadisch an Wochenenden wenn die Eltern ausgehen möchten - natürlich mit vorhergehender Ankündigung.
31 Kinderpflege:
32 Kochen: Gut bürgerliche Küchen, gerne auch international, gesund und schmackhaft. Sollten Sie gerne backen, ist dies willkommen !
33 Kochen/Alltagsküche: Überwiegend das Zubereiten des Mittagessens für die Familie.
34 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Bestellungen von Speisen, Getränken (Vorratshaltung), Wäsche, Material für handwerkliche Zwecke, wenn erforderlich, Planen und besprechen der Speisepläne mit Ihrem Arbeitgeber, nach Absprache. Sollten Besucher erwartet werden, umsorgen Sie auch gerne die Gäste des Hauses umsichtig.
35 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache und Bedarf. Sie führen eine gemeinsame Einkaufsliste, um sicher zu gehen, daß "nichts ausgeht".
36 Wäschepflege: Die gesamte Wäsche der Familie nach Absprache.
37 Bügeln: Die gesamte Wäsche der Familie nach Absprache.
38 Gartenarbeiten: Unkraut, gießen, Gemüse ernten, nach Absprache
39 Chauffeurdienste: Für die Kinder nach Absprache.
40 Tierpflege: Füttern der Tiere, "Gassi gehen" nach Absprache. Sie sollten sehr tierlieb sein und keine Angst vor Pferden haben. Wenn Sie selbst gerne reiten, ist dies willkommen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

41 Haustechnik: Sorgfältiger Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten.


42 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die in vergleichbarer Stellung im Privathaushalt bezahlt wird. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG Frau Hartwig 089. 98. 10. 59. 00


43 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region Wohnen aber nach Landshut zuziehen wollen, ist Ihnen der Arbeitgeber bei der Wohnungsuche gerne behilflich.


44 Arbeitsort/Location: Privat-Geschäftshaushalt


45 Umgebung/Anfahrt:

  • Landshut ist eine kreisfreie Stadt, die sowohl zu Ost- als auch zu Südbayern gezählt wird. Sie ist Sitz der Regierung von Niederbayern und der gleichnamigen Gebietskörperschaft, des Bezirks Niederbayern. Des Weiteren ist die Stadt Verwaltungssitz des Landkreises Landshut. Mit gut 62.000 Einwohnern ist Landshut vor Passau und Straubing die größte Stadt des Regierungsbezirks sowie nach Regensburg die zweitgrößte Stadt Ostbayerns. Im bayernweiten Vergleich liegt sie auf Rang 12 (Stand: 31. Dezember 2005). Landshut ist nordöstliches Zentrum der im Mai 2007 geschaffenen Europäischen Metropolregion München. Das Oberzentrum an der Isar wird wegen der im Stadtwappen zu sehenden drei Helme gelegentlich auch Dreihelmestadt genannt. Durch die Landshuter Hochzeit, bei der alle vier Jahre die Heirat Herzog Georgs des Reichen und Hedwigs nachgespielt wird, und sein gotisches Stadtensemble mit der Burg Trausnitz und der Martinskirche, deren Turm der höchste Backsteinturm der Welt ist, ist Landshut über die Grenzen Niederbayerns hinaus bekannt geworden.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



46 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
deutsch


47 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.aog-online.de     www.seit1993.com     www.hauspersonalagentur.de     www.kinderfrau-stellenangebote.de     www.domesticstaff-agency.com     www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de     www.hauswirtschafterin.eu  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum