1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Hausmeisterehepaar-2010-10
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de  www.hausmeisterehepaar.com
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.at
Bildquelle: www.aog-online.de
 
VERMITTELT

< Bitte nur Bewerber mit Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit >

Tierliebes, teamfähiges, patentes sowie kinderliebes Hausmeisterehepaar - Hauswirtschafterpaar

-"Sie" : in Vollzeit - mit Wochenenddienst "Er": in Teilzeit- zum baldmöglichsten Termin - nach Baierbrunn bei München gesucht (Dienstwohnung vorhanden - der Bezug Bedingung) -

< Absoluter Nichtraucher = Bedingung!>

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.baierbrunn.de
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089.98.10.58.23. oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.baierbrunn.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hausmeisterehepaar-2010-10

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-82065 - Baierbrunn - München - Süd

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
hauswirtschaftliche Tätigkeit | Haushälterin
 50 %
Zugehfrau/Raumpflegerin
 50 %
= Vollzeit Haushälterin / Hauswirtschafterin
 100 %
Partner:
Fahrertätigkeiten / Chauffeur|Cheffahrer
 10 %
Gartenarbeiten | Gärtner
 40 %
Hausmeistertätigkeiten | Hausmeister
 50 %
= Allrounder in Teilzeit
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle
DienstagFlexible Vollzeitstelle
MittwochFlexible Vollzeitstelle
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle
FreitagFlexible Vollzeitstelle
Samstag sporadisch gewünscht
Sonntag sporadisch gewünscht
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 - 45 + - Std. Woche
  • Vollzeit (Haushälterin - Flexible 40 - 45 + - Std. Woche Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, wenn der Auftraggeber verreist ist.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Arbeitszeiten Partner:
MontagNach Absprache
DienstagNach Absprache
MittwochNach Absprache
DonnerstagNach Absprache
FreitagNach Absprache
Samstagsporadisch nach Absprache
Sonntagsporadisch nach Absprache
6 weitere Arbeitszeiten:
  • Teilzeit Hausmeister
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, wenn der Auftraggeber verreist ist
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
7 Reisebegleitung: Nach Absprache evtl. nach Kitzbühel (Ferienhaus)
8 Teamfähigkeit Kinderfrau + Haushälterin + Hauswirtschafterin
9 Nichtraucher: Bedingung
10 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
11 PKW: Ein Dienstwagen wird Ihnen gestellt .
12 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
13 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
14 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
15 Fachausbildungen Partner: Er: Aus allen Handwerksberufen gern auch Gärtner oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
16 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit erwünscht bzw. = Bedingung.
17 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil aber keine Bedingung
18 Muttersprache:
Deutsch bzw. sehr gute Deutschkenntnisse sind Voraussetzung.
19 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen.
20 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
21 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35-+ und 50 - Jahren liegen


Kinder im Haushalt

22 Kinder im Haushalt 4 im Alter von zwischen 2 und 7 Jahre
23 Betreuung der Kinder: Durch die Kinderfrau und die Mutter; sollte die Mutter verhindert sein, ist es Ihre Aufgabe, die Kinderfrau nach Bedarf (z.B. zum Schwimmen gehen) zu unterstützen.


Tiere im Haushalt

24 Haustiere im Haushalt: 2 Famlienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: In Ergänzung zu der Kinderfrau gelegentlich, nach Absprache: Alles was für die Kinder förderlich ist und ihnen auch Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten....Kindergarten etc.
26 Chauffeurdienste: Die Kinder zu allen schulischen und auch ausserschulischen Veranstaltungen gelegentlich Bringen/Holen und begleiten. > z.B. Kindergarten, wenn die Kinderfrau Ihre Unterstützung benötigen sollte.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben - wie tierlieben -Hauswirtschaferin, die in Zusammenarbeit und im Wechsel mit der weiteren Hauswirtschafterin, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen, wie auch der Frühstücksvorbereitung.
28 Kinderbetreuung: in Ergänzung zur Kinderfrau, sollte Hilfe benötigt werden.
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": sporadisch Babysitten am Wochenede, wenn die Mutter nicht anwesend ist, zusammen mit der Kinderfrau die Kinder zu Bett bringen.
30 Raumpflege: alle anfallenden Reinigungsarbeiten in einem Haushalt, Parkettpflege, inklusive Schrankpflege.
31 Kochen/Alltagsküche: Das Kochen ist nicht unbedingt Bedingung. Sollten Sie jedoch gut und gerne kochen und backen, wird dies gerne gesehen, und Ihre Arbeitgeber freuen sich, wenn Sie die Küche nach Absprache übernehmen würden (gerne gut bürgerliche, wie auch mediterane Kost).
32 Frühstücksvorbereitung: Nach Absprache für die gesamte Familie.
33 Service: gelegentlich.
34 Empfang: gelegentlich.
35 Besorgungen/Einkäufe: SIE oder ER: nach Absprache.
36 Wäschepflege: In Zusammenarbeit und im Wechsel mit der bereits vorhandenen Wirtschafterin für den 5-Personen-Haushalt.
37 Bügeln: In Zusammenarbeit und im Wechsel mit der bereits vorhandenen Wirtschafterin für den 5-Personen-Haushalt.
38 Silberpflege: je nach Anlaß und Bedarf.
39 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung.
40 Gartenarbeiten: ER: Alles rund um das Haus, nach Absprache und Einarbeitung.
41 Terrassenpflege: je nach Bedarf.
42 Chauffeurdienste: Für den Haushaltsvorstand gelegentlich und für die Kinder in Absprache mit der Kinderfrau, wenn diese Unterstützung benötigt.
43 Sekretariatsaufgaben: Post und Telefonate annehmen, nach Absprache.
44 Tierpflege: gelegentlich, wenn Ihre Arbeitgeberin nicht zur Verfügung steht, Gassi gehen, die liebe Familienhündin füttern, dafür sorgen, daß frisches Wasser im Napf ist.
45 Chauffeurdienste ER: nach Absprache, für Ihren Arbeitgeber.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

46 Pflege des Schwimmbades:
47 Pflege des Wellnessbereichs:
48 Haustechnik: ER: alle anfallenden haustechnischen Aufgaben, nach Einarbeitung selbständig. Sie sollten Kenntnisse mit dem BUS-System haben.
49 Fuhrparkpflege: nach Absprache.


50 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2.000 - 3.000 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehaltn.V. €uro b r u t t o nach der Probezeit, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.


51 Gehalt/Dotierung Partner:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von n.V. €uro b r u t t o, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.


52 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine 80 m² Wohnung mit separatem Eingang zum geldwerten Vorteil zur Verfügung gestellt (Dienstwohnung), der Bezug ist Bedingung.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >> - Der Bezug ist Bedingung.


53 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


54 Umgebung/Anfahrt:

  • Baierbrunn ist eine Gemeinde im oberbayerischen Landkreis München, die aus den Ortsteilen Baierbrunn und Buchenhain besteht. Baierbrunn liegt zwischen Schäftlarn und Pullach, südlich von München, am Isarhochufer und ist an das Münchner S-Bahn-Netz (S7) angeschlossen.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


55 Besonderes: Der Auftraggeberin ist es wichtig, daß Sie patente, anpackende und zuverlässige Mitarbeiter sind, die bodenständig denken und offen, nett und freundlich im Umgang miteinander sind. Wenn sie sich als Hausmeisterpaar bewerben wollen, müssen Sie bitte beide den Führerschein und gute Fahrpraxis besitzen und auch gerne Auto fahren; dies ist wichtig wegen der Wochenendeinsätze in Österreich.



56 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


57 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
u.a. Englisch


58 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hausmeisterehepaar.at     www.aog-online.de     www.hauspersonal1.de     www.seit1993.com     www.seit1993.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum