1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Nanny-Lugano-2015
Bildquelle: www.seit1993.com  www.kinderfrau.ch
Bildquelle: www.erzieherin.ch
Bildquelle: www.nannyagency.ch
 
VERMITTELT

Flexible, unkomplizierte Kinderfrau/Nanny - mit Erfahrung mit Zwillingen - für eine Vollzeitstelle ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin | in ein wunderschönes Dorf direkt über Lugano/Tessin (Schweiz) gesucht.!

Eine separate Wohnung wird Ihnen zur Verfügung gestellt - Der Bezug ist gewünscht bzw. Bedingung !

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 Hauspersonal Schweiz Zürich 044.500.11.69


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Lugano-2015

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More


alle Stellen Hauspersonal
Bildquelle: www.suche-nanny.com Bildquelle: www.nanny-agentur.ch Bildquelle: www.nannyagentur.ch

Einsatzort: CH-6900 - Wunderschönes Dorf direkt über Lugano gelegen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Liebevolle, verständige Kinderfrau mit Erfahrung mit Zwillingskindern.
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle
DienstagFlexible Vollzeitstelle
MittwochFlexible Vollzeitstelle
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle
FreitagFlexible Vollzeitstelle
SamstagFlexible Vollzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle
  • Vollzeit
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Bei Abwesenheit der Mutter übernehmen Sie die 24-Std./Betreuung
5 Reisebegleitung: Reisen sind normalerweise nach Italien, Griechenland, in die Schweiz, Frankreich und in Europa generell geplant.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Mindestens mittlere Reife, eine sehr gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin
12 Fremdsprache(n):
Italienisch von Vorteil, aber keine Bedingung.
13 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch (Hochdeutsch) sprechen.
14 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch (Hochdeutsch) sprechen,
15 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 +- und 35+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von Zwillinge 2 Jahre alt
18 Betreuung der Kinder: 100% Ihrer Tätigkeit.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent.
20 Förderung kreativ: Altergerechte Förderung der Kinder, nicht nur Malen, Basteln, spielen, sondern alles, was aufgeweckte und intelligente Kinder in diesem Alter gerne tun möchten.
21 Förderung intellektuell: Alles, was der intellektuellen Förderung dienlich ist, Erkennen von Interessen und altersgerechtes Umsetzen. Sie sollten daher selbst ein sehr lebenslustiger und kreativer Mensch sein, der mit offenen Augen "durchs Leben geht" und seine Ideen umsetzen kann.
22 Nach Absprache mit den Eltern: Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie sich mit der Mutter regelmäßig abstimmen.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für die Kinder förderlich ist und Ihnen Spaß macht. Später Begleitungen zu allgemeinen Sport - und Freizeitaktivitäten....Vorschule/Schule etc.
24 Chauffeurdienste: Alle für das Kind nötigen Fahrten: später zur Schule, zu Freizeitaktivitäten bringen und abholen etc.
25 Kochen: Für die Kinder, altersgerechte, gesunde, frische und schmackhafte Mahlzeiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Alles rund um die Kinder + Kleinigkeiten der Haushaltsführung, wie z.B. Spülmaschine ein- und ausräumen.
27 Kinderpflege: klick hier >>
28 Raumpflege: Kinderzimmer aufräumen, staubsaugen, nach Absprache.
29 Organisation: Alles rund um die Kinder - nach Einarbeitung selbständig; z.B. Vorbereiten des Kinderalltages, gewissenhafte Organisation rund um das Kind. Auch gehört dazu, daß Sie später einmal gerne Kinderfeste arrangieren, Veranstaltungen für Kinder ausfindig machen, bei Veranstaltungen mitarbeiten. Auch Besuche zum Kinderarzt sind nicht ausgeschlossen, nach Absprache mit der Mutter. Die Mutter sucht eine umsichtige und mitdenkende Mitarbeiterin, die gut strukturiert arbeitet, und auch im Haus mitdenkt. Ebenso sollten Sie in der Lage sein stabile Abläufe zu schaffen, Grenzen zu setzen und gleichzeitg liebevoll und einfühlsam mit den Kindern umzugehen.


30 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Salär ist gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.


31 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine unabhängige Wohnung zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.


32 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Lugano (lombardisch Lügàn [lyˈgaŋ, lyˈgeɲ],[3] deutsch veraltet Lauis) ist eine Stadt und politische Gemeinde im Bezirk Lugano des Schweizer Kantons Tessin. Die im Sottoceneri gelegene Stadt ist die grösste des Kantons. Sie ist in die Kreise Lugano West, Lugano Ost und seit 2013 auch Lugano Nord gegliedert. Die Stadt hat sich in den letzten zwanzig Jahren sehr stark entwickelt und ist heute nach Zürich und Genf der drittgrösste Finanzplatz der Schweiz. Seit der Eingemeindungen von Barbengo, Carabbia und Villa Luganese im Jahr 2008 und von Bogno, Cadro, Carona, Certara, Cimadera, Sonvico und Val Colla im Jahr 2013 ist Lugano flächenmässig die siebtgrösste Schweizer Stadt, belegt den neunten Platz hinsichtlich der Einwohnerzahl und den zehnten Platz bezüglich der vorhandenen Arbeitsplätze. Der Ort liegt im Süden des Bezirks Lugano und des Kantons an der Mündung des Cassarate in den Luganersee. Lugano zieht als Universitäts-, Kongress- und Kulturstadt (vor allem zwischen Frühjahr und Herbst) zahlreiche Besucher aus Italien und von jenseits der Alpen an. Lugano liegt am Luganersee (Lago di Lugano, italienisch Lago Ceresio) und ist umgeben von den drei Aussichtsbergen Monte Brè (925 m) im Osten, Monte San Salvatore (912 m) im Westen und dem Sighignola (1'314 m) (am gegenüberliegenden Seeufer), dessen Gipfel Balcone d’Italia bereits auf italienischem Boden liegt. Verkehr Bahnhof der FLP Lugano liegt an der Eisenbahnlinie (EuroCity, Schnellzüge, S-Bahnen) Zürich - Mailand (Gotthardbahn). Die Stadt liegt an der Autobahn A2 (Basel – Gotthard – Lugano – Chiasso) und hat zwei Ausfahrten (Nr. 49 Lugano Nord und Nr. 50 Lugano Süd). In und um Lugano wurden bis in die zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts vier meterspurige Strassenbahnen betrieben, nämlich die Trambahn Lugano (TLC), die Lugano–Cadro–Dino-Bahn (LCD), die Lugano–Tesserete-Bahn (LT) sowie die Lugano–Ponte Tresa-Bahn (FLP). Die ersten drei wurden später auf Busbetrieb umgestellt, die FLP hingegen schrittweise zu einer leistungsfähigen Vorortbahn ausgebaut. Für die Zukunft steht eine unterirdische Einführung in die Innenstadt (unter Aufgabe des jetzigen Endpunkts beim SBB-Bahnhof) zur Debatte. Innerhalb der Stadt wurden die alten, meist einspurigen Tramstrecken zwischen 1954 und 1959 durch den Trolleybus Lugano ersetzt. In den 1990er-Jahren wurde der Unterhalt der Trolleybusse sowie dessen Infrastruktur zunehmend zurückgefahren. Nachdem das Bundesamt für Verkehr für Teile des Fahrzeugparks nur noch befristete Betriebsbewilligungen gewährte und diverse weitere Auflagen an den Weiterbetrieb des Netzes knüpfte, wurde der Trolleybusbetrieb am 30. Juni 2001 auf Dieselbusse umgestellt und die elektrischen Anlagen demontiert. Im Zusammenhang mit den Umbauplänen der FLP wird auch die Wiedereinführung eines Trambetriebs diskutiert. Für den innerstädtischen Verkehr wichtig und daher stark frequentiert ist die Standseilbahn von der Piazza Cioccaro bis zum SBB-Bahnhof (2014 - 2016 wg. Modernisierung ausser Betrieb). Westlich der Stadt liegt der Flughafen Lugano-Agno (Linienflüge nach Genf und Zürich), dessen Bahnhof durch die Linie S60 der S-Bahn Tessin mit dem Stadtzentrum verbunden ist, mit dem Auto erreicht man ihn in Richtung Ponte Tresa und über die Anhöhe von Sorengo (Abzweigung zur Collina d’Oro).
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


34 Besonderes: Es wird eine flexible Kinderfrau gesucht, die sich weitgehend bezüglich der Arbeitszeiten nach der berufstätigen Mutter richten kann. Überstunden und Wochenendeinsätze können in einem Zeitkonto erfaßt werden, sodaß Sie die Möglichkeit haben, wenn die Mutter vor Ort ist, mehrere Tage am Stück freizunehmen.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Muttersprache des Arbeitgebers ist Italienisch, gesprochene Sprachen sind Deutsch, Englisch und Französisch.


36 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch , Französisch und Deutsch


37 Nationalität Arbeitgeber:
Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.erzieherin.ch     www.nannyagency.ch     www.nanny-agentur.ch     www.suche-nanny.com     www.nannyagentur.ch  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum