1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Interesse
Haushälterin-2016/2017
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com  

HAUSHÄLTERIN KÖLN

HAUSHÄLTERIN KOBLENZ
Bildquelle: www.haushaelterin-koeln.de/haushaelterin_koeln.html
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Erfahrene, gut organisierte und tierliebe Haushälterin mit guten Kochkenntnissen in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nähe Koblenz / Rheinland-Pfalz gesucht.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unsere Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Köln 0221.598.117.33

Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 

Haushälterin Koblenz, Haushälterin Koblenz, Jobs Haushälterin Koblenz, Stellenangebote Haushälterin Koblenz, Jobs Haushälterin Koblenz, Stellen Haushälterin Koblenz, Hauwirtschafterin Koblenz, suche job Haushälterin Koblenz, Agentur Haushälterin Koblenz, private Arbeitsvermittlung Koblenz, Stellenangebote Haushälterin Koblenz, Stellen Hauwirtschafterin Koblenz, Jobs Hauswirtschafterin Koblenz

Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-2016/2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-5 - nähe Koblenz / Rheinland Pfalz

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, flexible und tierliebe Haushälterin mit guten Kochkenntnissen
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagVollzeitstelle nach Absprache
DienstagVollzeitstelle nach Absprache
MittwochVollzeitstelle nach Absprache
DonnerstagVollzeitstelle nach Absprache
FreitagVollzeitstelle nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeitstelle nach Absprache
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: eher selten, aber bei Notfällen oder Familienfeierlichkeiten helfen Sie gerne am Wochenende - hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Weitere Hilfen sind für die Familie auf dem Gut tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Da das Anwesen mit öffentlichen Verkehrsmitteln nicht zu erreichen ist, sind Sie auf ein eigenes Auto angewiesen.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung als Haushälterin werden vorausgesetzt
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
Deutsch
14 Nationalität: Deutsch
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: Hunde und Pferde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer erfahrenen Haushälterin, die die Reinigung und Versorgung des gesamten 3-Personen-Haushalts und des Inventars unternimmt, inklusive tägliches Kochen und der Wäschepflege.
18 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können. Entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
19 Kochen: Sie kochen täglich das Mittagessen (für bis zu 6 Personen!), und bereiten das Abendessen vor. Bevorzugt werden frische, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten, gerne auch Hausmannskost.
20 Frühstücksvorbereitung: Je nach Dienstplan und Bedarf bereiten Sie der Familie gerne ein ansprechendes Frühstück vor.
21 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie Ihren Arbeitsalltag selbst und erledigen ihre Tätigkeiten gut strukturiert.
22 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung, auch kleinere Näharbeiten wie z.B. Knopf annähen etc.
23 Bügeln: Die Bügelwäsche der Familie inklusive Schrankpflege.
24 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung wird vorausgesetzt.
25 Gartenarbeiten: Kleinigkeiten wie Blumen gießen, nach Absprache.
26 Terrassenpflege: Terasse fegen und Gartenmöbel reinigen, je nach Anlaß und Bedarf.
27 Tierpflege: Da Hunde auf dem Anwesen sind, sollten Sie tierlieb sein. Sie sorgen mit dafür, daß frisches Wasser in den Näpfen ist und daß die Hunde gefüttert werden.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

28 Haustechnik: Der pflegliche Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.


29 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgebern, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


30 Ihre Unterbringung: Eine separate Wohnung wird Ihnen auf dem Hof zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.


31 Arbeitsort/Location: Hofgut


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Koblenz (mundartlich: Kowelenz) ist eine kreisfreie Stadt im nördlichen Rheinland-Pfalz. Sie ist mit rund 110.000 Einwohnern nach Mainz und Ludwigshafen am Rhein die drittgrößte Stadt dieses Landes und bildet eines seiner fünf Oberzentren. Koblenz ist Sitz des Campus Koblenz der Universität Koblenz-Landau, der Verwaltung des Landkreises Mayen-Koblenz, der Struktur- und Genehmigungsdirektion Nord (bis 1999 Bezirksregierung Koblenz), des Bundesarchivs, des Verfassungsgerichtshofes Rheinland-Pfalz sowie des Bundesamtes für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr. Koblenz feierte im Jahr 1992 das 2000-jährige Bestehen und gehört damit zu den ältesten Städten Deutschlands. Der ursprüngliche lateinische Name Confluentes (deutsch die Zusammenfließenden) leitete sich von der Lage der Stadt an der Mündung der Mosel in den Rhein am sogenannten Deutschen Eck ab. Bis 1926 war die Schreibweise der Stadt Coblenz. Im Jahr 1962 wurde Koblenz mit Erreichen von 100.000 Einwohnern zur Großstadt. Teile von Koblenz gehören zum UNESCO-Welterbe, denn seit 2002 ist die Stadt mit ihren Kulturdenkmälern das nördliche Tor zur Kulturlandschaft Oberes Mittelrheintal, das Kastell Niederberg wiederum steht seit 2005 als Teil des Obergermanisch-Rätischen Limes auf der UNESCO-Liste. Im Jahr 2011 fand in Koblenz die erste Bundesgartenschau in Rheinland-Pfalz statt.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes: Die Familie sucht eine Haushälterin, die gerne ländlich lebt und arbeitet, eine gewisse Flexibilität hat und gern langfristig bei ihnen im Einsatz sein möchte.



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


35 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.haushaelterin-koeln.de/haushaelterin_koeln.html     www.haushälterin-köln.de     www.haushaelterin-frankfurt.de     www.nanny-frankfurt.de     www.frankfurt-nanny.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum