1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Interesse
Haushälterin-Wäschepflege-Essen
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de | Hauspersonal Ratingen  www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: www.hauspersonalvermittlung.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Versierte, teamfähige Haushälterin mit Schwerpunkt Wäschepflege für eine Vollzeitstelle für einen gehobenen Privathaushalt im Raum Essen/Ratingen zum baldmöglichsten Termin gesucht.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro
Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Private Arbeitsvermittlung Hauspersonal München Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Düsseldorf 0211.36.77.33.2


Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos. Rufen Sie AOG einfach unverbindlich an und lassen Sie sich kostenlos und unverbindlich beraten.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Wäschepflege-Essen

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-40*** - Essen / Ratingen

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushälterin mit Schwerpunkt Wäschepflege
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexiber 8 Std. Tag
DienstagFlexiber 8 Std. Tag
MittwochFlexiber 8 Std. Tag
DonnerstagFlexiber 8 Std. Tag
FreitagFlexiber 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (Flexible 40 Std./Woche Stunden/Woche)
5 Reisebegleitung: Nach Absprache
6 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden
7 Führerschein: von Vorteil
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Wirtschafterin oder Familienflegerin oder Meisterin der Hauswirtschaft oder hauswirtschliche Assistentin oder Schneiderin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 +- und 50 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 6 im Alter von - in der Agentur zu erfragen -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Nach Absprache bzw. Mithilfe für das bereits vorhanden Team, wenn Not am Mann ist.
19 Raumpflege: Nach Absprache bzw. Mithilfe für das bereits vorhanden Team, wenn Not am Mann ist.
20 Organisation: Nach Absprache mit dem Auftraggeber.
21 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache mit dem Arbeitgeber.
22 Wäschepflege: Hochwertige Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung, und die Wäsche des täglichen Bedarfs, sowie die Schrankpflege und Ausbesserungsarbeiten. (Nähen - Änderungen etc.). Es werden perfekte Materialkenntnisse in der Bekleidung erwartet.
23 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung - Hemden perfekt sowie hochwertige Anzüge aufbügeln etc.
24 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Ein fachgerechter Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung und entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.


25 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut; dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.


26 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region wohnen, ist man Ihnen gerne bei der Wohnungssuche behilflich.


27 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


28 Umgebung/Anfahrt:

  • Die Stadt Ratingen liegt im Bundesland Nordrhein-Westfalen und ist eine Große kreisangehörige Stadt des Kreises Mettmann im Regierungsbezirk Düsseldorf. Ratingen liegt im nordwestlichen Vorland des Bergischen Landes auf einer der Rhein-Terrassen auf einer Höhe zwischen 55 und 180 m ü. NN; der Stadtkern liegt um die 70 m ü. NN. Ratingen grenzt im Süden und Westen an die Landeshauptstadt Düsseldorf, im Norden an die Städte Duisburg, Mülheim an der Ruhr und Essen sowie im Osten an die Städte Heiligenhaus, Wülfrath und die Kreisstadt Mettmann. Nördlich des Ratinger Zentrums fließt die Anger, im Süden der Schwarzbach. In Ratingen befinden sich mehrere Naturschutzgebiete, unter anderem die Naturwaldzelle Hinkesforst. Essen ist eine Großstadt im Zentrum des Ruhrgebiets. Sie ist nach Köln, Düsseldorf und Dortmund die viertgrößte Stadt des Landes Nordrhein-Westfalen und eines der Oberzentren. Mit ca. 570.000 Einwohnern steht die kreisfreie Stadt im Regierungsbezirk Düsseldorf auf der Liste der Großstädte in Deutschland an neunter Stelle. Essen ist als bedeutender Industriestandort Sitz bekannter Großunternehmen und mit der 1972 gegründeten Universität-Gesamthochschule auch Hochschulstandort. 2003 fusionierte die Universität mit der Nachbaruniversität Duisburg zur Universität Duisburg-Essen. 1958 wurde die Stadt Sitz des Bistums Essen.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


29 Besonderes: Die Familie sucht eine teamfähige Haushälterin - mit Schwerpunkt Wäschepflege, die kein Problem hat, auch mal im Haushalt auszuhelfen, wenn "Not am Mann" ist.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


31 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch


32 Nationalität Arbeitgeber:





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalvermittlung.com     www.hauswirtschafterin-düsseldorf.de     www.hauspersonal-düsseldorf.de     www.suche-haushälterin.de     Hauspersonal Ratingen | Haushälterin Ratingen  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum