1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Interesse
Haushälterin-Ingolstadt/2017
Bildquelle: www.hauspersonal-arbeitsvermittlung.de
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com/hauspersonal_ingolstadt.html
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Erfahrene, flexible, gut organisierte und tierliebe Haushälterin - bzw. Hauswirtschafterin, mit guten Kochkenntnissen für einen 1-Personenhaushalt in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin an einen Ort in der Nähe von Ingolstadt gesucht.


Eine Wohnmöglichkeit wird Ihnen bei Bedarf gestellt !

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 

Haushälterin Ingolstadt, Jobs Haushälterin Ingolstadt, Job Haushälterin Ingolstadt, Stellenangebote Haushälterin Ingolstadt, Stellen Haushälterin Ingolstadt, Haushälterin Stellen Ingolstadt, Hauwirtschafterin Ingolstadt, suche job Haushälterin Ingolstadt, Agentur Haushälterin Ingolstadt, private Arbeitsvermittlung Ingolstadt, Stellenangebote Haushälterin Ingolstadt, Stellen Hauwirtschafterin Ingolstadt, Jobs Hauswirtschafterin Ingolstadt, Haushaltshilfe Ingolstadt

Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Ingolstadt/2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-850* - Ein Ort in der Nähe von Ingolstadt

1 Eintrittsdatum: Zum balmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrene, flexible, gut organisierte und tierliebe Haushälterin mit guten Kochkenntnissen
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgeber einstellen können und wollen!
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgeber einstellen können und wollen!
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgeber einstellen können und wollen!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgeber einstellen können und wollen!
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgeber einstellen können und wollen!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Reisebegleitung: Ab und zu in das Ferienhaus (im Sommer 1 Woche pro Monat)- dies wird mit Ihnen besprochen.
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Bei Bedarf kann Ihnen ein PKW für Dienstzwecke zur Verfügung gestellt werden.
8 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
9 Fachausbildungen: Hauswirschafterin oder Wirtschafterin oder hauswirtschaftliche Betriebsleiterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
11 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 55- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

13 Haustiere im Haushalt: Eventuell wird ein netter Familienhund in den Haushalt einziehen, daher ist es wichtig, daß Sie tierlieb sind.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer tierlieben Haushälterin/Wirtschafterin, die selbständig die Reinigung/Versorgung des gesamten -1- Personenhaushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
15 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können.
16 Kochen/Alltagsküche: Die tägliche Zubereitung der Mahlzeiten, abwechslungsreich, frisch und schmackhafte Küche - nach Absprache mit Ihrem Arbeitgeber.
17 Frühstücksvorbereitung: Für Ihren Arbeitgeber - nach Absprache.
18 Service: Allgemeiner Service für Ihren Arbeitgeber sowie für Gäste des Hauses.
19 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Bezüglich der im Haushalt benötigten Artikel und Lebensmittel wird eine gewisse Vorratshaltung gewünscht. Auch sollten Sie, wenn nötig, externe Dienstleister arrangieren können.
20 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel des täglichen Bedarfes, die in einem -1- Personen-Privathaushalt mit Hund anfallen können.
21 Wäschepflege: Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
22 Bügeln: Bügelwäsche des gesamten Haushaltes, inkl. Hemden und Anzüge aufbügeln und Schrankpflege.
23 Silberpflege: Gelegentlich nach Absprache - Erfahrung wünschenswert, aber keine Bedingung.
24 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung und wertvollen Möbeln wird vorausgesetzt.
25 Gartenarbeiten: Alle anfallenden Arbeiten rund um das Anwesen - Blumen gießen, Terrasse fegen, wenn Sie einen "grünen Daumen" haben ist dies sehr willkommen - für die schweren Arbeiten ist ein Gärtner vorhanden.
26 Tierpflege: Da ein Welpe im Haus lebt, ist es wichtig, dass Sie sehr tierlieb sind. Sie sorgen dann für frisches Wasser im Napf, füttern nach Absprache, evtl. übernehmen Sie auch einmal den Tierarztbesuch sowie das Gassigehen und auch die Besuche in der Hundeschule.


27 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


28 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen ein Zimmer mit Bad im Anwesen zur Verfügung gestellt.


29 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten


30 Umgebung/Anfahrt:

  • Ingolstadt ist eine kreisfreie Großstadt an der Donau im Freistaat Bayern mit 135.126 Einwohnern (Stand: 31. Dezember 2016). Im Großraum leben rund eine halbe Million Menschen.Ingolstadt ist nach München die zweitgrößte Stadt Oberbayerns und nach München, Nürnberg, Augsburg und Regensburg die fünftgrößte Stadt Bayerns.Seit die Stadt 1989 die Marke von 100.000 Einwohnern überschritt, zählt sie zu den Großstädten in Deutschland. Ingolstadt ist nach Regensburg die zweitgrößte deutsche Stadt an der Donau und gehört zu den am schnellsten wachsenden Städten in Deutschland.
    Ingolstadt wurde am 13. März 1472 Sitz der ersten bayerischen Universität, die sich später als Zentrum der Gegenreformation profilierte. Hier gründete sich 1776 auch der freidenkerische Illuminatenorden. Für gut 400 Jahre war die Stadt bayerische Landesfestung. Im Jahr 806 erstmals erwähnt, befindet sich hier eine weitgehend erhaltene historische Altstadt.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com/hauspersonal_ingolstadt.html     www.hauspersonalagentur.com     www.hauspersonal-für-den-privathaushalt.com     www.hauspersonal-agentur.com     www.domesticstaffagency.com  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum