1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Interesse
Haushälterin-Münster/2017
Bildquelle: HAUSPERSONAL MÜNSTER  www.hauspersonal-düsseldorf.de/hauspersonal+muenster.html
Bildquelle: www.hauspersonal-privathaushalt.de
 
IN PROBEZEIT

Erfahrene, flexible, gut organisierte und tierliebe Haushälterin zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit - vorerst auf 3-4 Monate befristet, mit der wahrscheinlichen Option auf Verlängerung in ein unbefristetes Arbeitsverhältnis - nach Münster gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Düsseldorf 0211.36.77.33.2.


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 

Haushälterin Münster, Jobs Haushälterin Münster, Stellenangebote Haushälterin Münster, Jobs Haushälterin Münster, Stellen Haushälterin Münster, Hauwirtschafterin Münster, suche job Haushälterin Münster, Agentur Haushälterin Münster, private Arbeitsvermittlung Münster, Stellenangebote Haushälterin Münster, Stellen Hauwirtschafterin Münster, Jobs Hauswirtschafterin Münster

Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Münster/2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-481* - Münster

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin
befristet: vorerst auf 3-4 Monate befristet, mit der Option auf Verlängerung (Krankheitsvertretung!)
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrene, flexible, gut organisierte und tierliebe Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible 35 Std./Woche - Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeber einstellen wollen und können!
DienstagFlexible 35 Std./Woche - Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeber einstellen wollen und können!
MittwochFlexible 35 Std./Woche - Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeber einstellen wollen und können!
DonnerstagFlexible 35 Std./Woche - Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeber einstellen wollen und können!
FreitagFlexible 35 Std./Woche - Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeber einstellen wollen und können!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (35 Std./Woche Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
9 Fachausbildungen: Hauswirschafterin oder Familienpflegerin oder Wirtschafterin oder hauswirtschaftliche Betriebsleiterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache: Alle Muttersprachen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
11 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
12 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

14 Haustiere im Haushalt: - 2 liebe Familienhunde - in der Agentur zu erfragen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer tierlieben Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares übernimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und das Kochen nach Absprache.
16 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können.
17 Kochen/Alltagsküche: Nach Absprache für Ihre Arbeitgeber + Mithilfe etc.
18 Frühstücksvorbereitung: Für Ihre Arbeitgeber.
19 Service: Allgemeiner Service für Ihre Arbeitgeber sowie für Gäste des Hauses.
20 Organisation: Der gesamte gehobene Haushalt - Es wird von Ihnen erwartet, daß die Artikel im Haushalt nicht ausgehen, Führen einer Einkaufsliste nach Absprache, Besorgungen erledigen, Führen eines Haushaltsbuches. Sie sollten zudem die Dienstleister/Handwerker betreuen, beaufsichtigen und organisieren können, nach Absprache. Nach genauer Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten nach vorgebenen Prioritäten erwünscht.
21 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des täglichen Bedarfs, die in einem -2- Personen-Privathaushalt mit Hunden benötigt werden. Führen einer Einkaufsliste und korrektes Abrechnen werden erwartet.
22 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung, sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
23 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung inkl. Schrankpflege.
24 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgfältiger Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung.
25 Tierpflege: Dafür sorgen, daß die Familienhunde frisches Wasser in den Näpfen haben, gelegentliches Ausführen, Futter bereitstellen, nach Absprache.


26 Gehalt/Dotierung:
  • 35 Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


27 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten


28 Umgebung/Anfahrt:

  • Die kreisfreie Stadt Münster (westfälisch Mönster, niederländisch: Munster, friesisch: Múnster, altsächsisch Mimigernaford, lateinisch Monasterium) in Westfalen ist Sitz des gleichnamigen Regierungsbezirks im Bundesland Nordrhein-Westfalen. Von 1815 bis 1946 war Münster Hauptstadt der damaligen preußischen Provinz Westfalen. Die Stadt an der Münsterschen Aa liegt zwischen Dortmund und Osnabrück im Zentrum des Münsterlandes und ist als zwanziggrößte Stadt Deutschlands eines der Oberzentren des Landes Nordrhein-Westfalen.
    Münster ist mittelgroßer Knotenpunkt des Eisenbahnpersonenverkehrs an der Hauptstrecke Hamburg – Bremen – Osnabrück – Münster – Lünen – Dortmund und weiter über Essen – Duisburg – Düsseldorf oder Hagen – Wuppertal nach Köln. Weitere Hauptstrecken bestehen nach Rheine – Emden, Hamm und Wanne-Eickel Hauptbahnhof – Essen/Oberhausen. Nebenstrecken führen nach Enschede, Coesfeld („Baumbergebahn“) und Rheda (– Bielefeld). Wesentliche Mängel des örtlichen Eisenbahnsnetzes sind die zu langsamen Direktverbindungen in das benachbarte Oberzentrum Bielefeld und die Einschränkung der Leistungsfähigkeit der Hauptstrecke Hamburg – Dortmund durch ihren einspurigen Abschnitt Münster – Lünen. Entgegen früheren Ankündigungen ist die Beseitigung dieser Mängel mittelfristig nicht vorgesehen. Vom zuletzt sehr marode gewordenen Hauptbahnhof wurden während der Jahre 2010 bis 2013 zunächst die Bahnsteiganlagen saniert. Der Umbau wird seit Januar 2015 mit dem kompletten Abriss des aus den sechziger Jahren stammenden Empfangsgebäudes fortgesetzt. Der anschließende Neubau soll, bedingt durch einige Verzögerungen, nunmehr im April 2017 abgeschlossen sein
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


29 Besonderes: Die Stelle ist vorerst befristet auf drei Monate, es besteht die Option einer Verlängerung.


Suchbegriffe:

Haushälterin Münster, Jobs Haushälterin Münster, Stellenangebote Haushälterin Münster, Jobs Haushälterin Münster, Stellen Haushälterin Münster, Hauwirtschafterin Münster, suche job Haushälterin Münster, Agentur Haushälterin Münster, private Arbeitsvermittlung Münster, Stellenangebote Haushälterin Münster, Stellen Hauwirtschafterin Münster, Jobs Hauswirtschafterin Münster







Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-privathaushalt.de     www.hauswirtschafterin-düsseldorf.de     www.hauspersonal.de.com     www.hauspersonal-agentur.com     www.haushälterin-köln.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum