1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

www.hauspersonal-köln.de_alt
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN


Flexible, zuverlässige und tierliebe Haushälterin mit guten Englischkenntnissen zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit für einen 3-Personen-Haushalt nach Köln-Hahnwald gesucht. Es wird Ihnen ein schönes, möbiliertes Zimmer mit Bad zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.

alle Stellen Hauspersonal

Chiffre-Kennziffer Nr.: www.hauspersonal-köln.de_alt
 

Einsatzort: D-50996 - Köln-Hahnwald

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Flexible, zuverlässige und tierliebe Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag08:00 - 21:00 Uhr (mit Pausen)
Dienstag08:00 - 21:00 Uhr (mit Pausen)
Mittwoch08:00 - 21:00 Uhr (mit Pausen)
Donnerstag08:00 - 21:00 Uhr (mit Pausen)
Freitag08:00 - 21:00 Uhr (mit Pausen)
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 08:00 - 21:00 Uhr (mit Pausen)
  • Vollzeit (40-50 Stunden/Woche)
  • 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Wochenenddienst gewünscht: Hierfür erhalten Sie unter der Woche 2 Tage dienstfrei.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit 1 Temporäre Haushaltshilfe
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung haben
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschaftshelferin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Gastronomie erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Englisch
14 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder andere Muttersprachen möglich, gutes Englisch ist Bedingung
15 Nationalität: Philippinisch oder Deutsch oder Englisch oder Spanisch oder Arabisch oder auch andere Nationalitäten, gutes Englisch ist Bedingung
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 45+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: ein kleiner Familienhund, weiteres ist in der Agentur zu erfragen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die nach der Einarbeitung eigentändig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und Schrankpflege, und das Kochen nach Absprache.
19 Raumpflege: Alle anfallenden Reinigungsarbeiten - fundierte Kenntisse mit einer gehobener Inneneinrichtung und Materialkenntnisse sowie der pflegliche Umgang sind Voraussetzung.
20 Kochen: Gute Kochkenntnisse von Vorteil.
21 Kochen/Alltagsküche: Gesunde, schmackhafte Mahlzeiten.
22 Frühstücksvorbereitung:
23 Organisation: Der gesamte Haushalt - es wird nach Einarbeitung und Kennenlernen des Haushaltes von Ihnen erwartet, dass Sie Ihre Arbeiten selbst sehen und nach vorher besprochenen Prioritäten eigenständig erledigen können.
24 Wäschepflege: Die gesamte Wäschepflege (gehobener Standard) des 3-Personenhaushaltes.
25 Bügeln: Bügelwäsche des gesamten Haushaltes, Hemden, Blusen und Anzüge aufbügeln.
26 Silberpflege: Die Silberpflege je nach Anlaß und Bedarf.
27 Sekretariatsaufgaben: Von Vorteil (drucken, kopieren, etc.).
28 Tierpflege: Den kleine Hund füttern, für frisches Wasser im Napf sorgen, und regelmäßig in der Garten lassen, nach Absprache "Gassi" gehen.


29 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1200 - 1700 €uro n e t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40-50 h/Woche Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei


30 Ihre Unterbringung: Ein voll-möbiliertes Zimmer (25 qm) mit Gästebad/WC wird Ihnen zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.
- Der Bezug ist Bedingung.


31 Arbeitsort/Location: Anwesen (Wfl. ca. 400 qm) mit Garten



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


33 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch


34 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum