1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Interesse
haushälterin-frankfurt.de
Bildquelle: www.seit1993.de  www.hauspersonal-frankfurt.de
Bildquelle: www.haushaelterin-frankfurt.de
 
IN PROBEZEIT

Zuverlässige, eigenständig arbeitende 80% Haushälterin / 20% Kinderfrau für eine 30-Stunden-Woche nach Frankfurt-Sachsenhausen zum baldmöglichsten Termin gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Frankfurt 069.92.88.67.97


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

Hauspersonal - Show More

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: haushälterin-frankfurt.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-60596 - Frankfurt - Sachsenhausen-Nord

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin
befristet: ca bis 3 Jahre
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Zuverlässige, kinderliebe Haushälterin | Wirtschafterin
 80 %
+ Kinderfrau / Kinderbetreuung
 20 %
= Haushälterin / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagnach Absprache
Dienstagnach Absprache
Mittwochnach Absprache
Donnerstagnach Absprache
Freitagnach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • nach Absprache
  • Vollzeit (30 Stunden/Woche)
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 PKW:
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Fachwissen im Haushalt werden vorausgesetzt.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n):
französisch von Vorteil, aber keine Bedingung.
12 Muttersprache:
Französisch von Vorteil, aber auch andere Muttersprachen sind von Vorteil.
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 4 im Alter von 9, 7, 5 und 1
15 Betreuung der Kinder: Sollte die Mutter unterwegs sein, durch die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll und verständig, aber dennoch konsequent.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die nach Einarbeitung eigenständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege für einen 6-Personenhaushalt, und das Kochen in Zusammenarbeit mit der Mutter.
18 Kinderbetreuung: Sollte die Mutter unterwegs sein, betreuen Sie gerne die Kinder, wobei die älteren meistens sehr selbständig sind und die Betreuung sich auf das jüngste Kind beschränkt.
19 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache. Sollten die Eltern einmal abends verhindert sein, wäre es schön, wenn Sie das Babysitten übernehmen könnten.
20 Raumpflege: Alle anfallenden Reinigungsarbeiten in der Wohnung, staubwischen und -saugen, aufräumen, reinigen, nach Absprache.
21 Kochen: Mittag- und Abendessen, wobei die Mutter auch gerne selbst kocht.
22 Kochen/Alltagsküche: Gesunde, frische und schmackhafte Mahlzeiten, nach Absprache.
23 Organisation: Die gesamte Organisation des Haushaltes in Absprache mit der Mutter.
24 Besorgungen/Einkäufe: Die Familie geht auch selbst einkaufen; gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, damit die Artikel des täglichen Bedarfs nicht ausgehen, gelegentliches Einkaufen nach Absprache.
25 Wäschepflege: Die gesamte Wäschepflege der 6-köpfigen Familie, inkl. Schrankpflege.
26 Bügeln: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung und die Wäsche des täglichen Bedarfs.
27 Gartenarbeiten:


28 Gehalt/Dotierung:
  • 30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.


29 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht aus der Region kommen, kann Ihnen die Familie bei der Wohnungssuche behilflich sein.


30 Besonderes: Die Familie sucht eine Haushälterin / Kinderfrau, die nach Einarbeitung ihre Aufgaben selbst sieht und eigenständig erledigt, und sich bei Bedarf nach Absprache gerne überwiegend um das kleinste Kind warmherzig und verständig kümmert.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


32 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.haushaelterin-frankfurt.de     www.stellenangebote-hauspersonal.de     www.haushälterin-frankfurt.de     www.hauspersonalagentur.de     www.hauspersonal-agentur.com  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum