1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Interesse
haushälterin-frankfurt.de
Bildquelle: www.seit1993.de  www.hauspersonal-frankfurt.de
Bildquelle: www.haushaelterin-frankfurt.de
 
EINTRITTSDATUM
zum baldmöglichsten Termin

Zuverlässige, eigenständig arbeitende 80% Haushälterin / 20% Kinderfrau für eine 30-Stunden-Woche nach Frankfurt-Sachsenhausen zum baldmöglichsten Termin gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Frankfurt 069.92.88.67.97


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

Hauspersonal - Show More

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: haushälterin-frankfurt.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-60596 - Frankfurt - Sachsenhausen-Nord

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin
befristet: ca bis 3 Jahre
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Zuverlässige, kinderliebe Haushälterin | Wirtschafterin
 80 %
+ Kinderfrau / Kinderbetreuung
 20 %
= Haushälterin / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagnach Absprache
Dienstagnach Absprache
Mittwochnach Absprache
Donnerstagnach Absprache
Freitagnach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • nach Absprache
  • Vollzeit (30 Stunden/Woche)
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 PKW:
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Fachwissen im Haushalt werden vorausgesetzt.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n):
französisch von Vorteil, aber keine Bedingung.
12 Muttersprache:
Französisch von Vorteil, aber auch andere Muttersprachen sind von Vorteil.
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 4 im Alter von 9, 7, 5 und 1
15 Betreuung der Kinder: Sollte die Mutter unterwegs sein, durch die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll und verständig, aber dennoch konsequent.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die nach Einarbeitung eigenständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege für einen 6-Personenhaushalt, und das Kochen in Zusammenarbeit mit der Mutter.
18 Kinderbetreuung: Sollte die Mutter unterwegs sein, betreuen Sie gerne die Kinder, wobei die älteren meistens sehr selbständig sind und die Betreuung sich auf das jüngste Kind beschränkt.
19 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache. Sollten die Eltern einmal abends verhindert sein, wäre es schön, wenn Sie das Babysitten übernehmen könnten.
20 Raumpflege: Alle anfallenden Reinigungsarbeiten in der Wohnung, staubwischen und -saugen, aufräumen, reinigen, nach Absprache.
21 Kochen: Mittag- und Abendessen, wobei die Mutter auch gerne selbst kocht.
22 Kochen/Alltagsküche: Gesunde, frische und schmackhafte Mahlzeiten, nach Absprache.
23 Organisation: Die gesamte Organisation des Haushaltes in Absprache mit der Mutter.
24 Besorgungen/Einkäufe: Die Familie geht auch selbst einkaufen; gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, damit die Artikel des täglichen Bedarfs nicht ausgehen, gelegentliches Einkaufen nach Absprache.
25 Wäschepflege: Die gesamte Wäschepflege der 6-köpfigen Familie, inkl. Schrankpflege.
26 Bügeln: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung und die Wäsche des täglichen Bedarfs.
27 Gartenarbeiten:


28 Gehalt/Dotierung:
  • 30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.


29 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht aus der Region kommen, kann Ihnen die Familie bei der Wohnungssuche behilflich sein.


30 Besonderes: Die Familie sucht eine Haushälterin / Kinderfrau, die nach Einarbeitung ihre Aufgaben selbst sieht und eigenständig erledigt, und sich bei Bedarf nach Absprache gerne überwiegend um das kleinste Kind warmherzig und verständig kümmert.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


32 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.haushaelterin-frankfurt.de     www.stellenangebote-hauspersonal.de     www.haushälterin-frankfurt.de     www.hauspersonalagentur.de     www.hauspersonal-agentur.com  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum