1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Hauswirtschafterin-Nymphenburg-2015
Bildquelle: www.seit1993.de  www.muenchen-hauspersonal.de
Bildquelle: www.hauspersonal-münchen.de
 
VERMITTELT

Erfahrene und teamfähige Hauswirtschafterin/Reinigungskraft in Vollzeit (30 Std./Wo.) zum baldmöglichsten Termin nach München-Nymphenburg gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.


Hauspersonal - Show More

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauswirtschafterin-Nymphenburg-2015

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-80639 - München-Nymphenburg

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrene und teamfähige Hauswirtschafterin/Reinigungskraft
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagKernarbeitszeit an 4 Tagen in der Woche - Montag + Mittwoch + Freitag und ein Tag nach Absprache
DienstagKernarbeitszeit an 4 Tagen in der Woche - Montag + Mittwoch + Freitag und ein Tag nach Absprache
MittwochKernarbeitszeit an 4 Tagen in der Woche - Montag + Mittwoch + Freitag und ein Tag nach Absprache
DonnerstagKernarbeitszeit an 4 Tagen in der Woche - Montag + Mittwoch + Freitag und ein Tag nach Absprache
FreitagKernarbeitszeit an 4 Tagen in der Woche - Montag + Mittwoch + Freitag und ein Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (30 Std./Woche Stunden/Woche)
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden
6 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Bei Bedarf kann Ihnen auch ein PKW zu Verfügung gestellt werden.
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: nicht relevant, aber eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafshelferin oder Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich -sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
12 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
13 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40 +- und 50 +- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer erfahrenen Hauswirtschafterin/Reinigungskraft, die die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt.
16 Raumpflege: Alle anfallenden Pflege- und Reinigungsarbeiten die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können, Parkett- und Steinpflege (Materialkenntnisse Voraussetzung). Ihre Arbeitgeber setzen ein gut strukturiertes und gründliches Arbeiten voraus.


17 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


18 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten



19 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


20 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-münchen.de     www.hausmeisterehepaar.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.domesticstaffagency.com     www.haushaelterin-muenchen.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum