1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Interesse
Nanny-München-Süd-2015
Bildquelle: www.seit1993.de  www.hauspersonalagentur.de
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
IN PROBEZEIT

Unabhängiges Kindermädchen/Kinderfrau mit vielen Reisebegleitungen ab Januar 2015 bzw. nach Absprache für ein Privatanwesen in Südbayern in der Nähe von München in Vollzeit gesucht.


(Eine Wohnmöglichkeit kann gestellt werden)
Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00



Hauspersonal - Show More


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-München-Süd-2015

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-8 - Südbayern in der Nähe von München

1 Eintrittsdatum: Ab Januar 2015 bzw.nach Absprache - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, unabhängige Kinderfrau / Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40-60 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, Sie sollten flexibel sein können.
5 Reisebegleitung: Europa- und weltweit, nach Vereinbarung
6 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein PKW wird Ihnen für Dienstzwecke gestellt.
10 Schulabschluß: Mindestens mittlere Reife / Abitur, eine sehr gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Dipl.-Soz.-Päd. Referenzen aus vergleichbarer Position sind Bedingung,
12 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil, aber keine Bedingung
13 Muttersprache: Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift haben.
14 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift haben.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Kleinkindalter - in der Agentur zu erfragen -


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: Hunde, Katzen, Pferde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Die eigenständige Kinderpflege des Kleinkindes ist Ihre Aufgabe.
19 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, verständnis, warmherzig, aber dennoch konsequent.
20 Förderung kreativ: Mit dem Kind spielen, kreativ sein, Neues zeigen, alles, was den Kindern Spaß macht und deren Förderung dient.
21 Förderung intellektuell: Vorlesen, Neugierde wecken, später alle Frage kompentent beantworten, altersgerechte Förderung.
22 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich von Zeit zu Zeit mit den Eltern über die Entwicklung des Kindes ab.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen jeweils altersgerechten Freizeitaktivitäten, Spiel- und Sportgruppen.
24 Chauffeurdienste: Für die jeweils notwendiges Fahrten für das Kind: Zu Freizeitaktivitäten, Kinderarzt, nach Absprache.
25 Kochen: Alters- und kindgerechte Mahlzeiten für das Kind.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Kleinere haushaltliche Tätigkeiten rund um das Kind.
27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Sollten beide Eltern abends Dienst haben, wäre es von großem Vorteil, wenn Sie das Babysitten übernehmen würden, dies wird vorher durchgesprochen.
28 Raumpflege: Kinderzimmer nach dem Spielen wieder aufräumen, Kinderzimmer in Ordnung halten, je nach Bedarf staubsagen.
29 Organisation: Alles rund um das Kind - nach Einarbeitung selbständig; z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für den Alltag des Kindes - auch später für den Kindergarten und die Schule - vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken und Obst/Getränke), gewissenhafte Organisation rund um das Kind. Dazu gehört ebenso die Mitnahme aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Dazu gehört auch, daß Sie einmal gerne Kinderfeste arrangieren, Veranstaltungen für Kinder ausfindig machen, Anschluß an Kinderspiel- und sportgruppen ausfindig machen. Auch Besuche zum Kinderarzt sind nicht ausgeschlossen, nach Absprache mit den Eltern.
30 Besorgungen/Einkäufe: Wenn Sie mit dem Kind unterwegs sind, gelegentlich Kleinigkeiten, die Sie benötigen, einkaufen.
31 Tierpflege: Sie sollten sehr tierlieb sein und keine Angst vor größeren Hunden haben.


32 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch.


33 Ihre Unterbringung: Es kann Ihnen eine Unterkunft gestellt werden, Sie können sich aber auch gerne Ihre eigene Wohnung suchen.


34 Arbeitsort/Location: Großes Anwesen mit Garten


35 Besonderes: Die Familie sucht eine Nanny / Kinderfrau, die gerne mit einem Kleinkind arbeitet und es altersgerecht fördert und liebevoll fordert, und dabei Freude an der Entwicklung des Kleinkindes hat. Bei Wochenenddiensten wird ein Zeitkonto eingerichtet, sodaß Sie z.B. auch Tage "sammeln" und dann mehrere Tage am Stück in Freizeit erhalten, oder die Mehrarbeit wird Ihnen finanziell ausgeglichen.



36 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.kinderfrau-muenchen.de     www.erzieherin-online.eu     www.kinderfrau-münchen.de     www.nanny-münchen.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum