1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
S T O R N O
Butler-Innsbruck-2015
Bildquelle: www.butleragentur.de  www.seit1993.com
Bildquelle: www.1aButler.de
 

mit Wohnmöglichkeit

Kinderlieber und flexibler 50 % Butler/ 50 % Koch in Vollzeit zum 01.07.2015 oder früher für einen Privathaushalt in Innsbruck / Österreich und Zweitwohnsitz in Deutschland in Berg am Starnberger See in Vollzeit gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Butler-Innsbruck-2015

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: A-A-6020 - Innsbruck - Österreich + Deutschland - Berg am Starnberger See

1 Eintrittsdatum: Zum 01.07.2015 oder 01.08.2015 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Bulter/Major Domme
 50 %
Koch
 50 %
3 Arbeitszeiten:
MontagButlerstellung !
DienstagButlerstellung !
MittwochButlerstellung !
DonnerstagButlerstellung !
FreitagButlerstellung !
SamstagButlerstellung !
SonntagDienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Gewünscht wird Flexibilität, d.h. wenn etwas besonderes anfällt, wird erwartet auch mal einen 16 Std.Tag, dafür gibt es Zeiten, wo ein paar Wochen niemand im Haus ist und es dann mit 8 Std. Arbeit getan ist. - dafür erhalten Sie 1 zu 1 Zeitausgleich.
  • Vollzeit (50-60 Std. Stunden/Woche)
5 Reisebegleitung: z.B. auf die Yacht + nach Vereinbarung
6 Teamfähigkeit weiteres Personal vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein Dienstwagen wird Ihnen gestellt.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
12 Fachausbildungen: Academy Butler oder IHK Butler - oder ungelernt mit Berufserfahrung als Butler.
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
deutsch oder englisch in Wort und Schrift.
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch, bzw. für alle anderen Muttersprachen offen, sofern Sie gut deutsch oder englisch sprechen.
16 Nationalität: Deutsch oder Schweiz oder Österreich oder Englisch, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch oder Englisch sprechen.
17 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 +- und 55+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - in der Agentur zu erfragen - schulpflichtiges Alter -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: Ferner erwarten wir, dass der Butler das ganze Anwesen in Ordnung hält, bzw. auch das weitere Personal dahingehend anleitet.
21 Personalleitung: Es handelt sich um ein Team, jedoch sollten Sie ergänzend zur den anderen Hauspersonal als sog. Majordome/ eine gewisse Überwachung übernehmen.
22 Kochen: Für die gesamte Familie + Belgeschaft (ca. 9 Personen) Mittagessen Kochen; mediterane und gesunde Küche - + bei Gästen des Hauses bis zu 15 Personen
23 Frühstücksvorbereitung: zwischen 7 und 9 Uhr
24 Service: Allgemeiner Service die dem Berufsbild eines Butlers entsprechen.
25 Empfang: Bei Gästen des Hauses und bei bei Feierlichkeiten.
26 Organisation: Haushaltsbuch führen und verwalten, Belege sortieren / archivieren. - Weiter organisieren Sie und planen Termine mit Handwerkern oder anderen externen Dienstleistern.
27 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes inklusive Lebensmittel und Überwachung des Vorratsraumes, sowie diverse Sonderaufgaben; wie z.B. Organisation von Festlichkeiten. ... etc.
28 Wäschepflege: Für die gesamte Familie (5 Personen) in Zusammenarbeit mit einer Bügelfrau
29 Bügeln: Für die gesamte Familie (5 Personen) in Zusammenarbeit mit einer Bügelfrau


30 Gehalt/Dotierung:
  • 50-60+- Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt/ Dotierung ist sehr gut, es wird sich im Rahmen der üblichen Dotierungen, die in Privat-Geschäftshaushalten bei Butlerstellungen dotiert werden.
  • Für Arbeiten in Österreich klicken Sie bitte auf nachstehend Link; http://hauspersonalagentur.at/hp/faq.html#ausland


31 Ihre Unterbringung: In Berg/Starnberg am See ist eine sep. Wohnung mit ca. 2,5 Zimmer Whg. vorhanden. In Innsbruck müßte eine Wohnung gesucht werden.


32 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


33 Besonderes: Absolute Diskretion, Loyalität und Verschwiegenheit sowie Zuverlässigkeit zum Arbeitgeber und zu der Agentur wird vorausgesetzt.




34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


35 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:


36 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.1aButler.de     www.butler-agentur.com     www.hauspersonalagentur.at     www.hauspersonalagentur.de     www.domesticstaffagency.com  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum