1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
S T O R N O
Seeshaupt-2015-03
Bildquelle: www.seit1993.com  www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
 

mit Wohnmöglichkeit

Zuverlässige, verständige Seniorenbetreuerin / - pflegerin für den Nachtdienst (an 4 Nächten pro Woche) in einen Ein-Personen-Haushalt in Seeshaupt am Starnberger See gesucht. Für die Nachtdienste steht Ihnen ein schönes Zimmer mit Bad zur Verfügung.


Mehr Info´s erhalten Sie bei Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 089.29.99.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Seeshaupt-2015-03

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-8 - Seeshaupt am Starnberger See

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, flexible Seniorenbetreuerin / -pflegerin im Nachtdienst
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagvon 17:00 Uhr bis ca. 09:30 Uhr
Dienstagvon 17:00 Uhr bis ca. 09:30 Uhr
Mittwochvon 17:00 Uhr bis ca. 09:30 Uhr
Donnerstagvon 17:00 Uhr bis ca. 09:30 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Nachtbereitschaft: von 17:00 Uhr bis ca. 09:30 Uhr
  • Vollzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Sollten die weiteren Kräfte einmal verhindert sein, nach Absprache
5 Teamfähigkeit Sie sprechen sich mit den weiteren Mitarbeiterinnen ab.
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Für Fahrten mit Ihrer Arbeitgeberin wird Ihnen ein PKW zur Verfügung gestellt, ein eigenes Auto ist für Ihre Anreise von sehr großem Vorteil.
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und eine ruhige, besonnene Art ist gewünscht.
10 Fachausbildungen: Altenpflegerin oder Gesundheits- und Krankenpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch wird allerdings vorausgesetzt.
12 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, Bedingung ist sehr gutes Deutsch.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

13 Altenpflege: Pflegeerfahrung ist wichtig, da Sie Ihre Arbeitgeberin beim Waschen, Hautpflege, Kämmen, bei der Toilette, ankleiden, usw. unterstützen. Auch die Medikamentendosierung, das Eingeben von Augentropfen, Anlegen von Kompressionsstrumpf sind Ihnen geläufig, und Sie erledigen diese Aufgaben eigenständig. Sie stellen ebenfalls sicher, daß Ihre Arbeitgeberin genügend Flüssigkeit zu sich nimmt, und gewährleisten, daß die Tabeletten eingenommen sind.
14 Seniorenbetreuung: Sie umsorgen Ihre Arbeitgeberin gewissenhaft und mit viel Verständnis.
15 Raumpflege: Bad und Toilette in Ordnung halten.
16 Kochen/Alltagsküche: Da die Haushälterin um ca. 17:00 Uhr das Haus verläßt, sorgen Sie für Ihre Arbeitgeberin für ein ansprechendes Abend- oder Nachtessen, und haben dabei Freude am Eindecken des Tischs mit hochwertigen Materialen / Porzellan und Besteck, und Spaß an der Dekoration des Ess- und Wohnbereiches, je nach Jahreszeit und Anlaß.
17 Frühstücksvorbereitung: Zubereiten eines ansprechenden und abwechslungsreichen Frühstücks, hier sprechen Sie sich bitte im Team mit der bereits vorhandenen Haushälterin über die Einkäufe ab.
18 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache morgens zum Bäcker.
19 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf, sollte die Haushälterin nicht zur Verfügung stehen.
20 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Sie legen Wert auf ein gepflegtes Ambiente und für Sie ist ein sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung selbstverständlich.
21 Chauffeurdienste: Da Ihre Arbeitgeberin nicht lange Zeit gut zu Fuß ist, chauffieren Sie diese gerne, wenn z.B. ein kleiner Ausflug ansteht.


22 Gehalt/Dotierung:
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder erkundigen Sie sich bitte in der Agentur.


23 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen nach Absprache eine kleine Wohnung im Haus zur Verfügung gestellt werden. - Ansonsten steht Ihnen für die Nachtdienste auch ein Zimmer mit eigener Toilette zur Verfügung.


24 Arbeitsort/Location: 3-Familien-Haus


25 Besonderes: Ihre Arbeitgeberin sucht eine Mitarbeiterin für überwiegend den Nachtdienst, sollten Sie eine gewisse Flexibilität haben, wenn die Haushälterin oder die Wochenendkraft einmal ausfallen, ist es sehr willkommen, wenn Sie einspringen könnten. Sie legen Wert auf ein gepflegtes Äußeres und gute Umgangsformen, und den Respekt im täglichen Miteinander.



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


27 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalagentur.de     www.hamburg-hauspersonal.de     www.domesticstaff.org     www.berlin-hauspersonal.de     www.job-hauspersonal.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum