1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
hauswirtschafterin-düsseldorf.de
Bildquelle: www.seit1993.com  www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-düsseldorf.de
 
VERMITTELT

Loyale, gut organisierte sowie kinder- und tierliebe Haushälterin/Wirtschafterin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Düsseldorf / Nordrhein-Westfalen gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Düsseldorf 0211.36.77.33.2



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.


 
Chiffre-Kennziffer Nr.: hauswirtschafterin-düsseldorf.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-40489 - Düsseldorf-Kaiserswerth

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin oder gerne auch ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinder- wie tierliebe Haushälterin / Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagVon 08.00 Uhr bis 17.00 Uhr mit Pause
DienstagVon 08.00 Uhr bis 17.00 Uhr mit Pause
MittwochVon 08.00 Uhr bis 17.00 Uhr mit Pause
DonnerstagVon 08.00 Uhr bis 17.00 Uhr mit Pause
FreitagVon 08.00 Uhr bis 17.00 Uhr mit Pause
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Von 08.00 Uhr bis 17.00 Uhr mit Pause, und nach Absprache.
  • Vollzeit (40-Stunden-Woche Stunden/Woche)
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Ein Dienstwagen kann Ihnen gestellt werden.
8 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Hauswirtschaftshelferin oder Familienpflegerin
10 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch, bzw. für alle anderen Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung..
11 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift wird vorausgesetzt.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 15 + 17 Jahre


Tiere im Haushalt

14 Haustiere im Haushalt: 1 kleiner lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben - und tierlieben Haushälterin, die nach Einarbeitung eigenständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das gelegentliche Kochen nach Absprache, sowie Einkäufe, und auch gerne den kleinen Familienhund versorgt.
16 Raumpflege: Sämtliche Räumlichkeiten des Hauses, sehr gute Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
17 Kochen: Zubereitung von gut bürgerlicher Küche für die Familie nach Absprache.
18 Kochen/Alltagsküche: Mittag- oder Abendessen nach Absprache.
19 Service: Wenn Gäste kommen, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
20 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre Arbeiten selbst und erledigen diese gut organisiert. Prioritäten im Haushalt besprechen Sie bitte mit Ihren Arbeitgebern. Des weiteren organisieren Sie nach Absprache notwendige Handwerker, koordinieren Termine und prüfen deren Arbeiten.
21 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem 4- Personenhaushalt mit kleinem Hund anfallen können. Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen, daß nichts ausgeht (sorgfältige Vorratshaltung) und korrektes Abrechnen.
22 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
23 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung inklusive Schrankpflege.
24 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der sorgsame Umgang mit einer gehobenen Inneneinrichtung ist selbstverständlich für Sie.
25 Terrassenpflege: Kleinigkeiten wie Laub fegen, Gartenmöbel reinigen und nach Absprache.
26 Tierpflege: Wenn der Hund zuhause bleibt, sorgen Sie für Futter und frisches Wasser in den Näpfen, gehen nach Absprache mit ihm spazieren und erledigen evtl. auch Tierarztbesuche.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

27 Haustechnik: Der sorgliche Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist Ihnen vertraut.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung im Privathaushalt, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglich neuen Arbeitgeber direkt oder rufen in der Agentur an.


29 Arbeitsort/Location: Haus (300qm) mit Garten


30 Besonderes: Die Familie sucht eine Hauswirtschafterin/Haushälterin, die gerne längerfristig für sie tätig sein möchte.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


32 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-düsseldorf.de     www.kinderfrau.ch     www.hauswirtschafterin-düsseldorf.de     www.kinderfrau-düsseldorf.de     www.nanny-köln.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum