1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
S T O R N O
M-Solln-2015-03
Bildquelle: www.seit1993.com  www.muenchen-hauspersonal.de
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 

mit Wohnmöglichkeit

Fröhliche, tatkräftige und kinder- wie tierliebe Hauswirtschafterin / Haushälterin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach München-Solln gesucht.




(Eine separate Wohnung im Haus kann Ihnen gestellt - werden.)

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



 
Chiffre-Kennziffer Nr.: M-Solln-2015-03

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-8147* - München-Solln ( München - Süd ) Thalkirchen, Pullach, Grünwald

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushälter/in
 100 %
Kinder- und tierliebe Hauswirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag08:00-16:00 und nach Vereinbarung
Dienstag08:00-16:00 und nach Vereinbarung
Mittwoch08:00-16:00 und nach Vereinbarung
Donnerstag08:00-16:00 und nach Vereinbarung
Freitag08:00-16:00 und nach Vereinbarung
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 08:00-16:00 und n.V.
  • Vollzeit
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: eventuell bei Einladungen nach Absprache, eher selten
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, eher selten
5 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit der Auftraggeberin und der Zugehfrau zusammen.
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: wird gestellt
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: nicht relevant
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht hauswirtschaftliche Einrichtungen
13 Muttersprache:
deutsch
14 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Baby -


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: 1 Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: der gesamte Haushalt von A-Z, nach Einarbeitung durch die Arbeitgeberin.
19 Raumpflege: Die gesamte Reinigung und Pflege des Hauses, zum Teil in Zusammenarbeit mit der Zugehfrau, es wird großer Wert auf Sauberkeit und Ordnung, auch in und auf den Schränken/Regalen gelegt.
20 Kochen: Frühstückstisch abräumen, Mittagsküche und Vorbereitung des Abendessens.
21 Kochen/Alltagsküche: Gut bürgerliche Küche, gerne auch mediteran, backen, auch Weihnachtsgebäck.
22 Service: Bei Einladungen empfangen und bewirten Sie gerne die Gäste.
23 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre Arbeiten selbst und erledigen diese gut strukturiert.
24 Besorgungen/Einkäufe: Einkaufsliste führen, täglich anfallende Dinge nicht ausgehen lassen, korrektes Abrechnen.
25 Wäschepflege: Die gesamte Wäschepflege der Familie, es wird von Ihnen erwartet, daß Sie nähen können, um gelegentlich ein Wäschestück auszubessern oder einen Knopf anzunähen. Gelegentlich sollte ein Abendkleid oder Seidenkleidung aufgebügelt werden. Zudem sollten Sie gerne die Schuhepflege übernehmen.
26 Bügeln: Die gesamte Bügelwäsche der Familie, Herrenanzüge aufdämpfen.
27 Mangeln: Eine Haushaltsmangel für große Wäscheteile ist vorhanden.
28 Silberpflege: In Zusammenarbeit mit der Zugehfrau, je nach Anlaß und Bedarf
29 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Es wird ein äußerst pfleglicher Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung vorausgesetzt.
30 Gartenarbeiten: Kleinere Gartenarbeiten wie Blumen giessen, usw.
31 Sekretariatsaufgaben: Nach Absprache nehmen Sie Telefonate und die Post entgegen.
32 Tierpflege: Alles für den Hund, Gassi gehen, füttern, Pflege, Besuche zum Tierarzt im Wechsel mit der Familie. Sie sollten tierlieb sein und etwas "Hundeerfahrung" mitbringen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

33 Pflege des Schwimmbades: Eventuell nach Absprache und im Wechsel mit der Familie.
34 Haustechnik: Alarmanlage, technisches Verständnis sollte vorhanden sein.
35 Fuhrparkpflege: Auto innen aussaugen.


36 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1400 - - n.V. - €uro n e t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche


37 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in München wohnen, kann Ihnen bei der Wohnungssuche geholfen werden.


38 Besonderes: Gesucht wird eine tatkräftige, bodenständige und ordnungsliebende Hauswirtschafterin, die sich auch gerne um den der Familie kümmert. Die Bewerberin sollte selbst ihre Aufgaben sehen und eine rasche Auffassungsgabe haben. Auch sollten Sie kinderlieb sein, da ab und zu das kleine Enkelkind der Famile zu Besuch ist.



39 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


40 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.domesticstaffagency.com     www.hauspersonalagentur.com     www.hauspersonalagentur.de     www.hauspersonal-münchen.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum