1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
München-Haimhausen-2015
Bildquelle: www.seit1993.de  www.seit1993.com
Bildquelle: www.muenchen-hauspersonal.de
 
VERMITTELT

Zuverlässige, eigenständige kinder- und tierliebe 70% Hauswirtschafterin / 30% Kinderfrau zum 01.08.2015 für eine Vollzeitstelle nach München-Haimhausen gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00.


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

Hauspersonal - Show More

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: München-Haimhausen-2015

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-8 - München-Haimhausen

1 Eintrittsdatum: 01.08.2015 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Zuverlässige, eigenständig arbeitende Hauswirtschafterin
 70 %
+ Kinderfrau
 30 %
= Hauswirtschafterin / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 8-Stunden-Tag nach Absprache
  • Vollzeit (35-40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: eher selten, z.B. bei Notfällen
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Dies ist eher die Ausnahme, aber bei Veranstaltungen wäre es schön, wenn Sie der Familie aushelfen.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: Sollten Sie keinen eigenen PKW haben, kann Ihnen für Dienstfahrten ein PKW gestellte werden.
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Fremdsprache(n):
Gute Englischgrundkenntnisse sind Voraussetzung.
11 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Französisch
12 Nationalität:
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kindergarten- und Grundschulalter - in der Agentur zu erfragen -
15 Betreuung der Kinder: Durch die internationale Schule und durch die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: Ein lieber kleiner Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Förderung kreativ: Mit den Kindern basteln, malen, spielen, bei schönem Wetter nach draußen gehen und Aktivitäten planen, nach Absprache.
18 Förderung intellektuell: Vorlesen, Neues zeigen, Neugierde wecken, spielen, altersgerechte Förderung. Sie sind den Kindern ein verlässlicher und verständiger Ansprechpartner.
19 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich turnusmäßig mit den Eltern ab.
20 Hausaufgabenbetreuung: Die Kinder motivieren, ihre Aufgaben gerne zu erledigen und Hilfe bei den Hausaufgaben, wo es erforderlich ist - da die Kinder auf die internationale Schule gehen ist es wichtig, dass Sie gute Englischkenntnisse haben.
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Gerne unternehmen Sie Aktivitäten mit den Kindern, in Absprache mit den Eltern.
22 Chauffeurdienste: Je nach Dienstplan fahren Sie die Kinder zur internationalen Schule oder holen Sie dort ab.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten, die in einem Privathaushalt mit Kindern und Hund anfallen können: die Reinigung und Pflege des gesamten Inventars und der Räumlichkeiten, sowie der Wäschepflege und das Bügeln/Mangeln, die notwendigen Besorgungen sowie das Kochen.
24 Raumpflege: Die Reinigung und Instandhaltung des gesamten Hauses - Materialkenntnisse sind erforderlich (Parkett/Steinmöden/Keramik usw.). Gerne dekorieren Sie im Haus auch gerne je nach Anlaß, und sorgen für den ansprechenden Blumenschmuck.
25 Kochen: Gesunde, frische und schmackhafte Mahlzeiten. Die entsprechende Kochliteratur ist im Haus, umliegend gibt es etliche Biomärkte für das Einkaufen der Zutaten. Gerne sprechen Sie die Mahlzeiten mit den Eltern ab. Es geht in erster Linie um das Kochen für die Kinder.
26 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges und gut strukturiertes Arbeiten von Ihnen erwartet. Bestellungen von Speisen, Getränken, soweit erforderlich, wenn erforderlich, Planen und Besprechen der Abläufe mit Ihrem Arbeitgeber.
27 Besorgungen/Einkäufe: Führen einer Einkaufsliste, dafür Sorge tragen, daß die täglich benötigten Artikel im Haushalt vorhanden sind (Vorratshaltung), Einkäufe tätigen und korrektes Abrechnen.
28 Wäschepflege: Die gesamte Wäschepflege der Familie inklusive Schrankpflege. Es steht Ihnen ein sehr gut ausgestatteter Wäscheraum zur Verfügung.
29 Bügeln: Damen-, Herren, und Kinderoberbekleidung.
30 Mangeln: Mangelwäsche nach Absprache.
31 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
32 Terrassenpflege: Terasse fegen, Gartenmöbel reinigen je nach Anlaß und Bedarf, Blumenschmuck pflegen.
33 Tierpflege: Es ist ein älterer, kleiner und lieber Familienhund in der Familie. Daher ist es wichtig, daß Sie tierlieb sind, und dafür sorgen, daß der Hund mit frischem Wasser und Futter versorgt wird. Je nach Wichtigkeit erledigen Sie auch einmal den Tierarztbesuch.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

34 Haustechnik: Der pflegliche, sorgsame Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.


35 Gehalt/Dotierung:
  • 35-40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und Sie können dies in einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber besprechen oder in der Agentur nachfragen.


36 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


37 Besonderes: Die Familie sucht eine langfristige Zusammenarbeit mit einer engagierten, kinder- und tierlieben Mitarbeiterin, die Freude an ihrer Arbeit als Haushälterin und an selbständigem Arbeiten hat. Sie sehen nach Einarbeitung Ihre Aufgaben selbst und arbeiten sie gut strukturiert und gründlich ab. Sie sind gerne den Kindern und dem Hund ein verlässlicher und patenter Ansprechpartner. Bezüglich der Arbeitszeiten wünscht sich die Familie, daß Sie sich an ihren Arbeitszeiten orientieren können und wollen, da sie gelgentlich länger arbeiten müssen und mit Ihnen dann absprechen, später zu kommen und dafür länger zu bleiben oder umgekehrt. Dies wird vorher mit Ihnen abgesprochen, aber eine gewisse Flexibilität wird von Ihnen erwartet.



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


39 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und Französisch


40 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.muenchen-hauspersonal.de     www.haushälterin-münchen.de     www.hauspersonal-münchen.de     www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de     www.haushaelterin-muenchen.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum