1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Hausmeister/Chauffeur-Starnberg-2015
Bildquelle: www.seit1993.de  www.hauspersonal-starnberg.de
Bildquelle: www.butleragentur.de
 
VERMITTELT

Erfahrene/r und teamfähige/r Hausmeister / Haustechniker / Chauffeur in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin an einen kleinen Ort am Starnberger See (bei Starnberg) gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00.



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hausmeister/Chauffeur-Starnberg-2015

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-8 - Ein kleiner Ort am Starnberger See (bei Starnberg)

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Flexibler, zuverlässiger und erfahrener Hausmeister / Chauffeur / Allrounder
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache +-
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache +-
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache +-
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache +-
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache +-
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache +-
  • Vollzeit (39 Std./Woche Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Wenn die Familie anwesend ist, übernehmen Sie auch gerne einmal Abenddienst
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Wenn die Familie anwesend ist, übernehmen Sie auch gerne einmal Abenddienst - hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich.
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal / externe Dienstleister sind vorhanden
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Dienstfahrzeug wird gestellt.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, aber eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung.
10 Fachausbildungen: Aus allen IHK-Handwerksberufen mit Kenntnissen Schwimmbadtechnik, Sicherheitstechnik, Elektrotechnik allgemein. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil
12 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 +- und 55 +- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben eines erfahrenen Hausmeisters, der die BUS-Technik beherrscht und die gesamte Versorgung der Liegenschaft Ihres Arbeitgebers sicherstellt.
17 Organisation: Sie steuern und koordinieren die externen Dienstleister / Fremdfirmen und überprüfen die Arbeiten. Des weiteren holen Sie Angebote ein und erstellen die Leistungsverzeichnisse, sofern notwendig. Auch überwachen und koordinieren Sie Wartungs- und Prüftermine.
18 Besorgungen/Einkäufe: Sämtliche Erledigungen / Besorgungen, die in einem Privathaushalt anfallen können.
19 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Sie haben Erfahrung mit einer gehobenen Inneneinrichtung und dem sorgfältigen Umgang.
20 Gartenarbeiten: Kleinere Gartenarbeiten / gelegentliches Rasenmähen erledigen Sie selbst, ansonsten bestellen Sie den Gärtner und sorgen für die sorgfältige Erledigung und überprüfen die Leistungsnachweise.
21 Chauffeurdienste: Für die Familie nach Absprache. Sie fahren gut, gerne und sicher hochklassige Fahrzeuge.
22 Sekretariatsaufgaben: Einholen und Vergleichen von Angeboten der externen Dienstleister, Organisation der Handwerker/Dienstleister derart, daß Ihre Arbeitgeber möglichst wenig gestört werden - idealerweise, wenn diese nicht anwesend sind.
23 Chauffeurdienste


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

24 Pflege des Schwimmbades: Die Pflege und Reinhaltung des Schwimmbades, je nach Bedarf.
25 Pflege des Wellnessbereichs: Pflege/Reinigung und Wartung des Saunabereiches, Arrangieren von externen Dienstleistern, wenn notwendig.
26 Haustechnik: Sie beherrschen die BUS-Technik, und führen selbständig die Wartungen durch, sofern dies im gesetzlichen Rahmen möglich ist. Auch die technische Betreuung der Liegenschaft, Sicherstellung der Funktionsfähigkeit und vorbeugende Wartung, sowie Sicherstellung der Funktionsfähigkeit der Anlagen Heizung, Lüftung, Klima, Sanitär, fällt in Ihr Aufgabengebiet.
27 Fuhrparkpflege:


28 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


29 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten.


30 Besonderes: Es wird ein erfahrener, zuverlässiger und loyaler wie diskreter Hausmeister / Chauffeur / Allrounder gesucht, der an einer langfristigen Anstellung interessiert ist.



31 Nationalität Arbeitgeber: International





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-grünwald.de     www.butleragentur.de     www.hauspersonal-tegernsee.de     www.hausmeisterehepaar.de     www.hauspersonal-agentur.com  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum