1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Interesse
nanny-starnberg
Bildquelle: www.seit1993.com  www.starnberg-nanny.de
Bildquelle: www.hauspersonal-starnberg.de
 
IN PROBEZEIT

Flexibles 100% (Vollzeitanstellung) Kindermädchen mit Erfahrung in der Säuglingspflege -Muttersprache DEUTSCH oder ENGLISCH -in einer festen Anstellung zum baldmöglichsten Termin nach Starnberg am See gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: nanny-starnberg

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-82319 - Starnberg am See Bayern

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin
befristet: vorerst auf 1 Jahr, eine Verlängerung ist unter Umständen möglich.
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kindermädchen mit Erfahrung in der Säuglingspflege
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten Sie auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten Sie auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten Sie auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten Sie auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten Sie auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40+- Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, z.B. wenn die Eltern verreist sind. etc.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Reisebegleitung: Nach Absprache
6 Teamfähigkeit Eine Haushaltshilfe ist bereits für die Familie tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Schulabschluß: Mindestens mittlere Reife, eine sehr gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin, gerne auch eine Berufsanfängerin.
12 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
13 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 40+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 1 im Alter von Neugeborenes + weitere Kinder die zu Besuch kommen, die dann von Ihnen betreut werden


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Die Betreuung/Versorgung des Säuglings von A-Z, nach Absprache mit den Eltern.
17 Säuglingspflege: Das Baby füttern, wickeln, baden, pflegen - die gesamte Säuglingspflege in Absprache mit den Eltern. Sie haben die nötige Erfahrung in der Säuglingspflege und haben auch bei den üblichen kleinen Erkrankungen eines Babies alles unter Kontrolle und wissen sich hier zu helfen. Sie betreuen gerne das Baby einfühlsam und sind geduldig.
18 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung des Kindes.
19 Förderung intellektuell: Altersgerechte Förderung des Kindes
20 Nach Absprache mit den Eltern: Als Kindermädchen werden Sie das Kind in enger Abstimmung mit den Eltern umfassend und liebevoll umsorgen. Dies erfordert viel Gespür, hohe Einsatzbereitschaft und Kooperationsgeist. Sie sprechen sich turnusmäßig mit den Eltern über die Entwicklung ab.
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alle altersgerechten Freizeitaktivitäten.
22 Chauffeurdienste: Nach Absprache
23 Kochen: Vorbereitung der Fläschchen, sowie alters- und kindgerechte Mahlzeiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

24 Hauswirtschaft: Sie übernehmen den gesamten "kleinen" Haushalt rund um das Kind. Hierzu gehören die folgenden Aufgaben: Erledigen der Kinderwäsche, Zurechtlegen der nötigen Kleidung, Küche nach den Mahlzeiten (Ihren eigenen und denen des Babies) wieder säubern und aufräumen, Kinder- und Spielzimmer aufräumen / staubsaugen, Kinderbad reinigen, alle nötigen Einkäufe für das Kind erledigen, korrektes Abrechnen. Es ist bereits eine langjährige Haushaltshilfe für die Familie tätig. Daher ist es der Familie wichtig, daß Sie sehr teamfähig sind und jede eigenständig ihr eigenes Aufgabengebiet zuverlässig erledigt.
25 Organisation: Alles rund um das Kind - nach Absprache mit den Eltern; z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für den Alltag des Kindes vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken und Obst/Getränke), gewissenhafte Organisation rund um das Kind. Dazu gehört ebenso die Mitnahme aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Auch machen Sie gerne Veranstaltungen für Kinder ausfindig, und organisieren den Kinderalltag entsprechend. Ebenso sind Besuche zum Kinderarzt nicht ausgeschlossen, nach Absprache mit den Eltern.
26 Wäschepflege: Während der Ruhezeiten des Kindes erledigen Sie gerne die Babywäsche.
27 Bügeln: Alle nötigen Bügelarbeiten in der Babywäsche.


28 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


29 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


30 Besonderes: Die Eltern suchen eine liebevolle, warmherzige und verständige Nanny, die das Baby eigenständig in allen Belangen vollständig versorgt, und die Freude an der Entwicklung des Kindes hat und dies auch immer mit den Eltern bespricht. Die Familie möchte auch, daß Sie bei Interesse ein eiweiterte polizeiliches Führungszeugnis beantragen.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


32 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-starnberg.de     www.kinderfrau-münchen.de     www.stellenangebote-erzieherin.de     www.nanny-münchen.de     www.agentur-nanny.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum