1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Hausmeisterpaar-Kulmbach/Hof-2015
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de  www.seit1993.com
Bildquelle: www.seit1993.de
 
VERMITTELT

Zuverlässiges, berufserfahrenes Hausmeisterpaar - SIE: Haushälterin/Wirtschafterin mit Schwerpunkt Kochen und Einkaufen / ER: Hausmeister/Allrounder mit Kenntnissen im Service/Servieren in Vollzeit (40 Std./Woche) zum baldmöglichsten Termin an einen kleinen Ort zwischen Kulmbach und Hof in Oberfranken gesucht.

Eine schöne separate Dienstwohnung wird Ihnen auf dem Anwesen zur Verfügung gestellt.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hausmeisterpaar-Kulmbach/Hof-2015

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-95 - Ein kleiner Ort zwischen Kulmbach und Hof

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässiges, berufserfahrenes Hausmeisterpaar
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle
DienstagFlexible Vollzeitstelle
MittwochFlexible Vollzeitstelle
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle
FreitagFlexible Vollzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitanstellung
  • Vollzeit (40 +- Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: z.B. Wenn Gäste erwartet werden.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. bei Veranstaltungen, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Es ist bereits langjähriges Personal für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Da Ihr Arbeitsplatz sehr ländlich gelegen ist, sind Sie auf ein eigenes Auto angewiesen
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und sehr gute Umgangsformen werden vorausgesetzt.
10 Fachausbildungen: Er: Aus allen IHK-Handwerksberufen oder Koch, Sie: Hauswirtschafterin oder Köchin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen/Nationalitäten offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift werden vorausgessetzt.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 50+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

13 Haustiere im Haushalt: Es sind Hunde und Pferde auf dem Anwesen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: SIE: Hauswirtschafterin mit Schwerpunkt Kochen. Sie übernehmen gerne die Urlaubs- oder auch Krankenvertretung des bereits für die Familie tätigen Personals, und übernehmen dann auch die Wäschepflege und andere Aufgaben, die in einem Privathaushalt anfallen können.
15 Raumpflege: SIE: Nach Absprache bei Urlaubs- und Krankheitsvertretungen auch alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können, in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhandenen Personal. Entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
16 Kochen: SIE: Gerne übernehmen Sie die Zubereitung der Mahlzeiten, frische, gesunde und schmackhafte, und vor allem leichte Küche, auch gut bürgerlich, Fisch und Wild. Die Zutaten hierfür sind im eigenen Gemüse-, Kräuter- und Obstgarten vorhanden.
17 Frühstücksvorbereitung: SIE: Je nach Dienstplan bereiten Sie gerne ein ansprechendes und ausgeglichenes Frühstück für Ihre Arbeitgeber vor.
18 Service: ER: Service und Servieren nach Absprache.
19 Organisation: SIE/ER: Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre zu erledigenden Aufgaben selbst und gut strukturiert. Sie sprechen sich regelmäßig mit dem bereits für die Familie tätigen Personal über Ihre Arbeiten ab.
20 Besorgungen/Einkäufe: SIE/ER: Alle Besorgungen und Einkäufe nach Absprache - gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen, daß nichts ausgeht, korrektes Abrechnen.
21 Wäschepflege: SIE: Die gesamte Wäschepflege der Familie inkl. Schrankpflege in Zusammenarbeit in Zusammenarbeit mit dem vorhandenen Haushälterin.
22 Bügeln: SIE: Die Bügelwäsche in Zusammenarbeit mit dem vorhandenen Personal, jedoch überwiegend, wenn diese krankheits- oder urlaubsbedingt nicht zur Verfügung stehen.
23 Silberpflege: SIE/ER: Silberpflege je nach Anlaß und Bedarf, im Wechsel mit der bereits vorhandenen Haushälterin.
24 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: SIE/ER: Der sorgsame Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
25 Gartenarbeiten: ER: Nach Absprache und in Zusammenarbeit mit den weiteren Mitarbeitern übernehmen Sie die Gartenarbeiten/ -pflege / Ernte. Auch die Reinigung / Pflege des Innenhofs (Winter- und Sommerarbeiten) inkl. der Gartenmöbel fällt in Ihr Aufgabengebiet, in Zusammenarbeit mit den weiteren Personal.
26 Terrassenpflege: SIE/ER: Terassenpflege je nach Anlaß und Bedarf.
27 Chauffeurdienste: ER: Je nach Bedarf übernehmen Sie gerne die Chauffeurdienste für Ihre Arbeitgeber.
28 Tierpflege: Da auf dem Anwesen Hunde und andere Tiere leben, ist es wichtig, daß Sie tierlieb sind und mit darauf achten, daß die Hunde versorgt sind und frisches Wasser in den Näpfen ist.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

29 Haustechnik: ER: Sämtliche Hausmeisterdienste, die anfallen können, der pflegliche Umgang mit den entsprechenden Geräten ist für Sie selbstverständlich.


30 Gehalt/Dotierung:
  • 40 +- Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, und dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


31 Arbeitsort/Location: Schloßgut


32 Besonderes: Die Familie sucht eine Hausmeisterpaar, das langjährig für sie tätig sein möchte. Sie sollten gerne ländlich arbeiten und leben wollen, und in einem Team Hand in Hand arbeiten, um einen reibungslosen Ablauf im Haushalt Ihrer Arbeitgeber zu gewährleisten. Es ist der Familie wichtig, daß die weibliche Mitarbeiterin die Küche übernimmt, und der männliche Mitarbeiter den Service.



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


34 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.seit1993.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.hausmeisterehepaar.ch     www.hausmeisterehepaar.at     www.domesticsataffagency.com  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum