1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Haushälterin-Obermenzing/2015
Bildquelle: www.seit1993.com  www.hauspersonal-münchen.de
Bildquelle: www.haushaelterin-muenchen.de
 
VERMITTELT

Erfahrene und herzliche Haushälterin/Wirtschafterin mit guten Kochkenntnissen (Laktoseintoleranz!) für eine flexible Vollzeitstelle (30-35 Std./Woche) zum baldmöglichsten Termin nach München-Obermenzing gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Obermenzing/2015

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-81247 - München-Obermenzing

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, flexible Haushälterin / Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
DienstagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
MittwochFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
FreitagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (30-35 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Eine Zugehfrau 1x die Woche ist bereits langjährig für die Familie derzeit tätig!
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung werden vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Wirtschafterin oder Bereichsleiterin der Hauswirtschaft oder Meisterin der Hauswirtschaft. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen,
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer herzlichen und zuverlässigen Haushälterin/Wirtschafterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares übernimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen sowie die Einkäufe und Besorgungen.
17 Raumpflege: Es ist bereits eine Zugehfrau langjährig für die Familie tätig, Sie sollten aber kein Problem damit haben, auch hier mit Hand anzulegen, falls die Zugehfrau ausfällt (z.B. wg. Krankheit, Urlaub etc.)
18 Kochen/Alltagsküche: Die tägliche Zubereitung des Mittagessen sowie die Vorbereitungen für das Abendessen für Ihre Arbeitgeber - gesunde, frische, regionale Küche + auch sollten Sie Erfahrungen im Bereich der Lactoseintoleranz haben. Wenn Sie gerne backen ist dies auch sehr willkommen. Sie sollten auch kein Problem haben für bis zu 11 Personen zu kochen, wenn die gesamte Familie zu besuch kommt.
19 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand.
20 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem -2- Personen-Privathaushalt anfallen können. Führen einer Einkaufsliste und korrektes Abrechnen werden erwartet
21 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung
22 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung
23 Silberpflege: Nach Absprache
24 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung.
25 Gartenarbeiten: Alle Arbeiten auch rund um das Haus wie z.B. Laub fegen, Blumen gießen. Super wäre es, wenn Sie auch gerne im Garten arbeiten möchten!
26 Terrassenpflege: Die Arbeiten um das Haus, wie Terrasse fegen etc.
27 Chauffeurdienste: Für Ihre Arbeitgeber - Arztbesuche etc.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 30-35 Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgebern, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


29 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


31 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.haushaelterin-muenchen.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.domesticstaffagency.com     www.muenchen-hauspersonal.de     www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum