1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Interesse
München-Solln-2015-11
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com  www.seit1993.com
Bildquelle: www.hauspersonal-münchen.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Zuverlässige sowie teamfähige 50% Kinderfrau / 50% Hauswirtschafterin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach München-Solln gesucht.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: München-Solln-2015-11

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-81479 - München-Solln

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, verständige Kinderfrau
 50 %
Haushälterin / Wirtschafterin
 50 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 10:15 - 18:15
  • Vollzeit (ca. 40 Stunden Stunden/Woche)
5 Teamfähigkeit Eine Zugehfrau ist bereits für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: wird gestellt
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Quereinsteiger möglich
11 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Bedingung.
12 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
15 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 8 und 6 Jahren
18 Betreuung der Kinder: Sie übernehmen die Betreuung der beiden Kinder nach der Schule (ab ca. 13:00 Uhr bzw. 16:00 Uhr), auch die Hausaufgabenbetreuung, Betreuung während der Ferienzeiten (ausgenommen Familienurlaube)


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Sie sind der Ansprechpartner für die Kinder, wenn sie von der Schule kommen. Daher ist es den Eltern wichtig, daß Sie sehr einfühlsam sind, und Ihnen für Ihre Anliegen zur Seite stehen, Ihnen zuhören und verständig sind. Sie verfügen über gute Umgangsformen, und legen Wert auf ein gepflegtes Äußeres, und leben den Kindern den Respekt im täglichen Miteinander vor.
20 Hausaufgabenbetreuung: Sie tragen Sorge dafür, daß die Kinder gerne ihre Hausaufgaben erledigen, motivieren sie und können Ihnen Hilfestellungen geben.
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Gerne gehen Sie mit den Kindern nach draußen, und bringen sie zu ihren Freizeitaktivitäten.
22 Chauffeurdienste: Sie fahren die Kinder zum Ballett, Reitstunden, und holen sie von der Schule ab.
23 Kochen: Altersgerechte Mahlzeiten für die Kinder, wenn das Essen nicht in der Schule erfolgt. Sie sorgen auch dafür, daß die Kinder mit Obst versorgt sind.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

24 Hauswirtschaft: Während die Kinder in der Schule sind, erledigen Sie gerne die hauswirtschaftlichen Tätigkeiten, räumen die Küche und die Wohnung auf, erledigen das Staubsaugen und die Schrankpflege. Sie sind zuständig dafür, daß der Haushalt auf dem laufenden bleibt. Für die Reinigungsarbeiten und die Wäschpflege steht zudem noch eine bereits für die Familie tätige Zugehfrau zur Vefügung, mit der Sie nach Einarbeitung gerne im Team tätig sind.
25 Personalleitung: Sie sprechen sich mit der Zugehfrau über die zu erledigenden Tätigkeiten im Haushalt ab, um einen reibungslosen Ablauf im Haushalt zu gewährleisten.
26 Raumpflege: Die Reinigung und Instandhaltung des gesamten Hauses ist zum größten Teil die Aufgaber der Zugehfrau - Sie haben Erfahrung mit hochwertigen Materialen und sprechen sich bei Bedarf mit der Zugehfrau ab.
27 Kochen/Alltagsküche: Gesunde, frische, schmackhafte Mahlzeiten für die Kinder.
28 Organisation: Nach Einarbeitung sind Sie für das "Management" des Familienhaushalts zuständig. Sie sehen die zu erledigenden Tätigkeiten selbst und arbeiten diese gut strukturiert in Zusammenarbeit mit der Zugehfrau ab.
29 Besorgungen/Einkäufe: Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, eine gewisse Vorratshaltung wird von Ihnen erwartet, damit die Dinge des täglichen Bedarfs in einem Privathaushalt nicht "ausgehen", und Sie gehen ca. einmal wöchentlich mit Ihrer Arbeitgeberin die Abrechnung durch.
30 Wäschepflege: Die Wäschepflege der Familie wird in der Regel von der Zugehfrau erledigt. Sollte diese einmal nicht zur Verfügung stehen, übernehmen Sie diese gerne, inkl. Schrankpflege.
31 Bügeln: Die Bügelwäsche der Familie wird von der Zugehfrau erledigt, bei deren Abwesenheit organisieren Sie diese aber auch gerne.
32 Sekretariatsaufgaben: Post und Telefonate entgegennehmen und Post abliefern nach Absprache.


33 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 3200 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche


34 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


35 Besonderes: Die Familie sucht eine Mitarbeiterin, die gerne lange für sie tätig sein möchte, Freude an der Entwicklung der Kinder hat, und gerne abwechslungsreich sowohl in der Kinderbetreuung als auch im Haushalt arbeiten möchte.



36 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-münchen.de     www.seit1993.de     www.hauspersonal-tegernsee.de     www.hauspersonal-grünwald.de     www.hauspersonal.starnberg.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum