1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Interesse
saint-tropez
Bildquelle: www.aog-online.de  www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com
Bildquelle: www.maternity-nurse.de
 
EINTRITTSDATUM
1. August 2016

Privatlehrer/in | Hauslehrer/in ♀ ♂ aus dem Lehramt: Mathematik, Deutsch, Französisch vorzugsweise als Mutterprache oder nach Absprache + englisch als Fremdsprache, + Nachhilfe in Erdkunde, Chemie, Physik zum 1. August 2016 nach St. Tropez - Südfrankreich in Vollzeit gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: saint-tropez

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: F-83990 - St. Tropez ( Südfrankreich )

1 Eintrittsdatum: 1. August 2016 - Dauerstellung/unbefristet: bis zum Abitur und eventuell darüber hinaus
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Lehrkraft / Lehrtätigkeit
 80 %
Betreuung der Kinder / Chauffeurtätigkeiten etc.
 20 %
= Vollzeitanstellung als Hauslehrer
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Montag bis Freitag flexibel nach Absprache. Vormittags 5-6 Std. täglich + nachmittag 2 bis 3 Std. Betreuung der Kinder
  • Vollzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
4 Reisebegleitung: z.B. nach Deutschland oder bei Urlaubsreisen Weltweit
5 Nichtraucher: von Vorteil nicht während der Arbeitzeit oder gar vor den Kindern
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Ein Dienstwagen wird Ihnen gestellt der Ihnen auch für die private Nutzung zur Verfügung steht.
8 Schulabschluß: Abitur
9 Fachausbildungen: aus dem Lehramt: Mathematik, Deutsch, Französisch als Mutterprache oder nach Absprache + englisch als Fremdsprache, + Nachhilfe in Erdkunde, Chemie, Physik + nach Absprache
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n):
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 11 und 12 und das kleinste ist 2 ½ Jahre alt
14 Betreuung der Kinder: Die älteren Kinder mit 11 und 12 sind zu unterrichten - das 2 ½ Jahre alte Kind nach Absprache


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: 2 kleine Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Chauffeurdienste Die Kinder zum Sport oder andere ausserschulische Aktivitäten begleiten, bringen und holen.


17 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


18 Ihre Unterbringung: Eine Wohnung wird Ihnen angemietet und Ihnen als Dienstwohnung zu Verfügung gestellt wobei ein Raum als "Klassenzimmer genutzt" werden soll.


19 Umgebung/Anfahrt:

  • Saint-Tropez (provenzalisch Sant-Troupès) ist ein kleiner Hafenort mit 4452 Einwohnern (Stand 1. Januar 2012) im französischen Département Var in der Region Provence-Alpes-Côte d’Azur. m Straßenverkehr sind im Juli und August tagsüber von etwa 10 bis 20 Uhr etwa zweistündige Verzögerungen die Regel. Saint-Tropez ist aber auch durch Personen-Fähren von Sainte-Maxime aus erreichbar. Die Busse der Varlib verbinden Saint-Tropez u.a. mit Saint-Raphaël und Toulon. Einen Bahnanschluss hat Saint-Tropez seit der Stilllegung der Schmalspurbahn Train des Pignes nicht mehr. 15 Kilometer südwestlich des Ortes liegt der Flughafen Saint-Tropez. Internationalen Anschluss hat Saint-Tropez primär durch den Flughafen Nizza, der ca. 1,5 Stunden Autofahrt entfernt liegt.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


20 Besonderes: Es wird ein Privatlehrer / Hauslehrer gesucht, der idealerweise bereits Erfahrung in der Lehrertätigkeit im Privathaushalt mit Kindern zwischen 11 und 12 Jahren hat. Für die Kinder ist es wichtig, daß sie einen verlässlichen Ansprechpartner haben, der sie motiviert, aber auch geduldig und einfühlsam auf mögliche Schwachpunkte eingeht und hilft, diese zu überwinden. Die Familie wünscht sich einen zuverlässigen, loyalen Mitarbeiter/in, der gerne langjährig für sie tätig sein möchte. Weitere Einzelheiten können in der Agentur abgefragt werden.
Die Kinder werden das Abitur über ILS in Hamburg abschließen.



21 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


22 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch, persisch und französisch


23 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.domesticstaffagency.com     www.maternity-nurse.de     www.299900.com     www.hauspersonalagentur.de     www.hauspersonalagentur.com  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum