1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.maternity-nurse.de
Bildquelle: www.nanny-münchen.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Flexible Nanny mit sehr guten Englischkenntnissen (vorzugsweise Native Speaker) und Reisebereitschaft für eine 30- oder 40-Stunden-Woche zum baldmöglichsten Termin in München-Bogenhausen gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Personal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Bogenhausen-Kinderfrau-2022

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.nanny-münchen.de     www.hauspersonalagentur.com     www.domesticstaff.org  

Einsatzort: D-81 - München-Bogenhausen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Flexible Nanny mit Säuglings- und Kleinkinderfahrung
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-40 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 6-8-Stunden-Tag
DienstagFlexibler 6-8-Stunden-Tag
MittwochFlexibler 6-8-Stunden-Tag
DonnerstagFlexibler 6-8-Stunden-Tag
FreitagFlexibler 6-8-Stunden-Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 30-40-Stunden-Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Reisebegleitungen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: Idealerweise verreisen Sie gerne, in Ferienzeiten 2 Wochenenden nach Österreich, ansonsten Urlaube EU-weit.
6 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit der Mutter zusammen.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Führerschein ist erforderlich, für Dienstzwecke wird ein PKW gestellt.
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n): Englisch
13 Muttersprache: Deutsch oder Englisch
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Kleinkindalter und ein Baby wird im Sommer erwartet - in der Agentur zu erfragen
16 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft und durch die Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Die Betreuung/Versorgung überwiegend des Kleinkinds von A-Z, nach Absprache mit den Eltern.
18 Säuglingspflege: Bei Bedarf das Baby füttern, wickeln, baden, pflegen - die gesamte Säuglingspflege in Absprache mit den Eltern. Sie haben die nötige Erfahrung in der Säuglingspflege und haben auch bei den üblichen kleinen Erkrankungen eines Babies alles unter Kontrolle und wissen sich hier zu helfen. Sie betreuen gerne das Kleinkind nach Absprache einfühlsam und sind geduldig.
19 Erziehung/Fachrichtung: Warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent.
20 Förderung kreativ: Alles, was dem Kleinkind Spaß macht und der Förderung des Kindes gut tut, basteln, spielen, malen, nach draußen gehen.
21 Förderung intellektuell: Alles für die Förderung des Kleinkinds wie z.B. vorlesen, Neugierde wecken, Neues zeigen, Fragen beantworten, lesen, nach Absprache mit den Eltern.
22 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich regelmässig mit der Mutter ab.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Sie gehen gerne mit dem Kleinkind nach draussen, auch bei "Wind und Wetter", min. 2 Stunden pro Tag.
24 Kochen: Gelegentliche Zubereitung von kindgerechten Mahlzeiten und Zwischenmahlzeiten sowie Obst, und Zubereitung des Fläschchens für das Baby.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Sie unterstützen die Mutter gerne bei leichten haushaltlichen Tätigkeiten, wenn die Kinder Ruhezeiten haben.


26 Gehalt/Dotierung:
  • 30-40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut; dies können Sie bei einem persönlichem Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bsprechen oder Sie erkundigen sich bitte bei uns in der Agentur.
27 Ihre Unterbringung: Eine kleine Wohnung kann Ihnen auf Wunsch gestellt werden. - Der Bezug ist keine Bedingung.


28 Besonderes: Die Familie sucht eine flexible Nanny, die sie gerne auch auf Reisen (Österreich, EU-weit) begleitet. Für anfallende Wochenenddienste erhalten Sie unter der Woche entsprechenden Ausgleich. Überwiegend sind Sie für die Betreuung des Kleinkinds zuständig. Sehr gute Englischkenntnisse sind Bedingung, vorzugsweise würde eine Native Speaker angestellt werden. Sollten Sie nicht aus der Region kommen, kann Ihnen eine Wohnung zur Verfügung gestellt werden. Es können nur Bewerberinnen berücksichtigt werden, die vollständig geimpft sind.



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz