1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.aog-hauspersonal.de
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Flexible, berufserfahrene und teamfähige Haushälterin / Hauswirtschafterin in Vollzeit (nachmittags bis abends - 30-40 Std./Woche) nach Erding, Oberbayern, für einen Ein-Personen-Haushalt zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Hauspersonal-Bundesweit 089.29.99.00 oder Servicenummer 0800.40.200.33


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Erding-Haushälterin-2022-07

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

info@aog-online.de
alle Stellen Hauspersonal

  www.hauspersonalagentur.com  

Einsatzort: D-85435 - Erding

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zuverlässige, flexible, positive und gut organisierte Haushälterin mit guten Kochkenntnissen
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-40 Stunden/Woche)
Montag15.00 – 21.00 Uhr / 07:00 - 15:00 Uhr - Wechseldienst mit der Kollegin möglich
Dienstag15.00 – 21.00 Uhr / 07:00 - 15:00 Uhr - Wechseldienst mit der Kollegin möglich
Mittwoch15.00 – 21.00 Uhr / 07:00 - 15:00 Uhr - Wechseldienst mit der Kollegin möglich
Donnerstag15.00 – 21.00 Uhr / 07:00 - 15:00 Uhr - Wechseldienst mit der Kollegin möglich
Freitag15.00 – 21.00 Uhr / 07:00 - 15:00 Uhr - Wechseldienst mit der Kollegin möglich
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, z.B. im Not- oder Krankheitsfall
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, hierfür würden Sie Ausgleich erhalten.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Besorgungsfahrten werden Ihnen selbstverständlich erstattet.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung haben.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Hauswirtschaftsmeisterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Ihr Tätigkeitsbereich umfasst die klassischen Aufgaben einer teamfähigen Haushälterin, die eigenständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushalts und Inventars übernimmt, ebenso die gehobene Wäschepflege und das tägliche Kochen. Sie arbeiten eigenständig und sehen Ihre zu erledigen Aufgaben nach Einarbeitung selbst.
15 Raumpflege: Alle anfallenden Reinigungs- und Pflegearbeiten, entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
16 Kochen: Tägliches Kochen: Gewünscht ist leichte Küche, gerne gut bürgerlich, mediteran und italienisch. Sie sollten gut und gerne kochen.
17 Service: Servieren / Service bei Gästeempfang.
18 Organisation: Die gemeinsame Organisation des gesamten Haushalts in Absprache mit der zweiten Hauswirtschafterin.
19 Besorgungen/Einkäufe: Es wird von Ihnen erwartet, daß die Artikel im Haushalt nicht ausgehen, gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, Bestellen und auch selbst Besorgungen erledigen, Abrechnen mit dem Arbeitgeber sind für Sie selbstverständlich.
20 Wäschepflege: Gehobene Herrenwäsche, sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
21 Bügeln: Herrenbekleidung, und die Wäsche des täglichen Bedarfs (wie z.B. Tisch- und Bettwäsche), und Schrankpflege.
22 Terrassenpflege: z.B. Terasse fegen, Blumenpflege und Giessen, Pflege der Gartenmöbel. Bei schwereren Arbeiten bestellen Sie nach Absprache den Gärtner / externe Dienstleister.


23 Gehalt/Dotierung:
  • 30-40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihren möglichen neuen Arbeitgebern, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
24 Ihre Unterbringung: Der Arbeitgeber kann Ihnen anbieten, den Kontakt zu einem Appartmenthaus herzustellen und Kosten abzufangen, bis Sie eine eigende Wohnung gefunden haben. Auch hier kann man Sie unterstützen.
25 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt mit ca. 300 qm Wfl.


26 Besonderes: Der Arbeitgeber sucht eine teamfähige Haushälterin, die ihren Beruf liebt und eine langjährige Anstellung sucht. Bezüglich der Arbeitszeiten können Sie sich mit der bereits vorhandenen Haushälterin im "Schichtdienst" abwechseln, und es kann auch angedacht werden, längere Arbeitszeiten an 4 Tagen / Woche anzubieten - ebenfalls im Wechsel mit Ihrer Kollegin. Sollten Sie nicht aus der Region kommen: Der Arbeitgeber kann Ihnen anbieten, den Kontakt zu einem Appartmenthaus herzustellen und Kosten abzufangen, bis Sie eine eigende Wohnung gefunden haben. Auch hier kann man Sie unterstützen.



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz