1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT


80 % Gärtner - 20 % Hausmeister zum baldmöglichsten Termin am Chiemsee bei München in Vollzeit gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Gärtner-2012-01
 

Einsatzort: D-8 - Ein kleiner Ort am Chiemsee

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Gartenarbeit | Gärtner
 80 %
+ Hausmeistertätigkeiten - ergänzend zur Gartenarbeit
 20 %
= Gärtner | Hausmeister für eine 45 Std. Woche
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Es handelt sich um eine 40 +- bis 45 +- Std. Woche. Auch am Wochenende sporadisch nach Bedarf und Absprache, je nach Saison mehr oder weniger.
  • Vollzeit (45 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
4 Teamfähigkeit Weiteres Hauspersonal vorhanden.
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Eigener PKW von Vorteil, Fahrzeug für ausschließlich dienstliche Fahrten wird gestellt.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Quereinsteiger möglich
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Gärnter - oder auch aus allen IHK - Handwerksberufen - oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
englisch, gutes Deutsch = Bedingung , englisch eventuell
14 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen
15 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
16 Arbeitserlaubnis: BRD Schengener Abkommen EU 15
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 45 +- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: 2 Familienhunde + 2 Katzen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Gartenarbeiten: ca. 80 % Ihrer Tätigkeit = Rasen, Nutzfläche (Nutzgarten), Baumbestand - u.a. auch Obstbäume, Hecken und Rosen. - Schneeräumen im Winter. Teichpflege und Gewächshauspflege.
20 Tierpflege: Hundebetreuung nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

21 Haustechnik: ca. 20 % Ihrer Tätigkeit= Allgemeine Wartung - Überwachung und Kontrolle der Haustechnik - alle üblichen und allgemeinen Hausmeistertätigkeiten rund ums / im Haus. - insbesondere "sauberhalten" und kleinere Reparaturarbeiten übernehmen, wie z.B. Leuchtmittel=Glühbirnen wechseln ... - Sondermüll entsorgen..


22 Gehalt/Dotierung:
  • 40 bis 45 Stunden/Woche
  • Es wird das übliche im Privathaushalt dotierte Gehalt bezahlt - dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber.


23 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht aus der Region München kommen, ist man Ihnen gerne bei der Wohnungssuche behilflich - bei Bedarf ist eine Wohnung zur Miete vorhanden.


24 Arbeitsort/Location: Privathaushalt bestehend aus 2 kleinen Häusern in einem großen Garten


25 Umgebung/Anfahrt:

  • Der Chiemsee [ˈkiːmzeː], auch „bayerisches Meer“ genannt, ist mit einer Fläche von 79,9 km² der größte See in Bayern und nach dem Bodensee und der Müritz der drittgrößte See in Deutschland (der Starnberger See hat allerdings ein größeres Wasservolumen). Der Chiemsee verfügt über ein Volumen von 2.047.840.000 m³ bei einem Umfang von 63,96 km (Uferlänge mit Inseln 83 km). Das Einzugsgebiet beträgt 1.398,56 km², davon 605 km² in Bayern. Die Inseln im See sind Herreninsel (238 ha), Fraueninsel (15,5 ha) und Krautinsel (3,5 ha), die zusammen die Gemeinde Chiemsee bilden, sowie die gemeindefreie Insel Schalch (22 m²). Es wird gemutmaßt, dass der See, der Ort Chieming und der gesamte Chiemgau nach einem Grafen mit dem Namen Chiemo benannt seien. Der Chiemsee gliedert sich in den größeren, offenen Weitsee im Nordosten (mit der Chieminger Bucht im Osten) sowie in den Inselsee im Südwesten. Während die drei größeren Inseln die Gemeinde Chiemsee bilden und zum Landkreis Rosenheim gehören, bildet der See (Wasserfläche) mit den kleinen Inseln und mit einigen Schwemmlandinseln im Mündungsdelta der Tiroler Achen ein gemeindefreies Gebiet des Landkreises Traunstein. Die Kreisgrenze verläuft genau am Westufer des Sees. Nur einige Seitenbuchten in der Nähe von Rimsting zählen zum Landkreis Rosenheim. Der See ist Eigentum des Freistaates Bayern, für dessen Verwaltung die Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlösser, Gärten und Seen zuständig ist.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


27 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch


28 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.089299900.com     www.299900.com     www.hauspersonalagentur.de     www.seit1993.com     www.hauspersonalagentur.com     www.1ahauspersonal.de     www.stellenangebote-hauspersonal.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum