1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Interesse
Ulm-2014-07
Bildquelle: www.seit1993.de  www.hauspersonal-stuttgart.de
Bildquelle: www.hauspersonal-schweiz.ch
 
IN PROBEZEIT

Zuverlässige. fröhliche und selbständig arbeitende Haushälterin / Wirtschafterin für einen Ein-Personen-Privathaushalt in Vollzeit (35-40 Stunden/Woche) zum baldmöglichsten Termin nach Ulm / Baden - Württemberg gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Ulm-2014-07

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-89075 - Ulm

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige und eigenständig arbeitende Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagz.B. von 08:00/09:00 Uhr bis 17:00/18:00 Uhr mit Pause, nach Absprache
Dienstagz.B. von 08:00/09:00 Uhr bis 17:00/18:00 Uhr mit Pause, nach Absprache
Mittwochz.B. von 08:00/09:00 Uhr bis 17:00/18:00 Uhr mit Pause, nach Absprache
Donnerstagz.B. von 08:00/09:00 Uhr bis 17:00/18:00 Uhr mit Pause, nach Absprache
Freitagz.B. von 08:00/09:00 Uhr bis 17:00/18:00 Uhr mit Pause, nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (35 - 40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, eher sehr selten
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: eigener PKW von Vorteil
7 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung ist erwünscht.
8 Fachausbildungen: Hauswirschafterin oder Haus-und Familienpflegerin oder hauswirtschaftliche Betriebsleiterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
10 Muttersprache:
Deutsch
11 Nationalität: Deutsch bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
12 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 +- und 55 +- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

14 Haustiere im Haushalt: Eine Katze kommt ab und zu auf Besuch


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Ihre Tätigkeiten umfassen die kompletten Aufgaben einer Haushälterin / Wirtschafterin: Reinigungs- und Pflegearbeiten, Wäschepflege, Zubereiten von schmackhaften Mahlzeiten, Einkaufen und Besorgungen erledigen, Gartenarbeiten, und nach Absprache.
16 Raumpflege: Alle anfallenden Reinigungs- und Pflegearbeiten, entsprechende Materialkenntnisse (Fliesen, Stein-, Parkett- und Teppichböden) werden vorausgesetzt.
17 Kochen: Mittag- oder Abendessen, nach Absprache.
18 Kochen/Alltagsküche: Frische, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten, gerne auch gut bürgerlich, hier sprechen Sie sich mit Ihrer Arbeitgeberin ab.
19 Frühstücksvorbereitung: Je nach Dienstzeiten bereiten Sie ein ansprechendes Frühstück für Ihre Arbeitgeberin vor.
20 Service: Wenn Gäste erwartet werden, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
21 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Dies wird mit Ihrem neuen Arbeitgeber besprochen.
22 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des täglichen Bedarfes, die in einem -1- Personenhaushalt anfallen können, Führen einer Einkaufsliste, dafür Sorge tragen, daß alles vorrätig ist, korrektes Abrechnen.
23 Wäschepflege: Damenwäsche, die Wäsche des täglichen Bedarfs, und Schuhe reinigen und pflegen.
24 Bügeln: Damenbekleidung und die Wäsche des täglichen Bedarfs.
25 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
26 Gartenarbeiten: Alle Arbeiten auch rund um das Haus wie z.B. Laub fegen, Blumen gießen. Gewünscht wäre, daß Sie auch gerne im Garten arbeiten.
27 Terrassenpflege: Terasse fegen, Gartenmöbel reinigen, usw.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 35-40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, jund dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.


29 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


30 Umgebung/Anfahrt:

  • Ulm ist eine Universitätsstadt in Baden-Württemberg und liegt an der Donau, am südöstlichen Rand der Schwäbischen Alb. Die Stadt hat über 120.000 Einwohner, bildet einen eigenen Stadtkreis und ist darüber hinaus Sitz des Landratsamtes des Alb-Donau-Kreises. Nächste größere Städte sind Augsburg und München im Südosten, etwa 70 km beziehungsweise 130 km entfernt, und Stuttgart im Nordwesten, etwa 90 km entfernt. Ulm ist nach dem Landesentwicklungsplan Baden-Württemberg eines von insgesamt 14 Oberzentren des Landes und bildet mit Neu-Ulm (zusammen über 170.000 Einwohner) eines der länderübergreifenden Doppelzentren Deutschlands. Ulm ist die größte Stadt im Regierungsbezirk Tübingen und der Region Donau-Iller, zu der auch Gebiete des bayerischen Regierungsbezirks Schwaben gerechnet werden. Die Stadt ist bekannt für ihr gotisches Münster, dessen Kirchturm mit 161,53 Metern der höchste der Welt ist. Weiterhin bemerkenswert ist die lange bürgerliche Tradition Ulms mit der ältesten Verfassung einer deutschen Stadt und einem Stadttheater, dessen Anfänge bis ins Jahr 1641 zurückreichen. In der Vergangenheit war Ulm Ausgangspunkt der Auswanderung der Donauschwaben, die donauabwärts mit sogenannten Ulmer Schachteln in ihre neuen Heimatländer im Südosten Europas fuhren. Ulm, erstmals urkundlich genannt am 22. Juli 854, war Königspfalz und Freie Reichsstadt, ab 1802 bayerisch, ist seit 1810 württembergisch und seitdem getrennt von seinem Gebiet rechts der Donau, das bei Bayern blieb und auf dem sich die Stadt Neu-Ulm entwickelte. Als berühmtester Sohn der Stadt gilt Albert Einstein, der 1879 hier geboren wurde.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


31 Besonderes: Es wirde eine Mitarbeiterin gesucht, die sich gerne komplett um ihre Arbeitgeberin und den Ein-Personen-Haushalt kümmert, Spaß an ihrer Arbeit hat und nach Einarbeitung eigenständig ihre Arbeiten sieht und erledigt. Sie legen Wert auf ein gepflegtes Äußeres und auf Ordnung im Haus.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


33 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-schweiz.ch     www.hauspersonalagentur.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.hauspersonalagentur.com  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum