1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
nanny-vogtland
Bildquelle: www.seit1993.com  www.seit1993.de
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
VERMITTELT

Zuverlässige und flexible Kinderfrau / Nanny in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht

Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro
Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal München Tel: 089.29.99.00 oder 069.92.88.67.97

Hauspersonal - Show More
Rufen Sie AOG einfach unverbindlich an und lassen Sie sich kostenlos und unverbindlich beraten. Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: nanny-vogtland

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-08 - Plauen im Freistaat Sachsen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Flexible und zurverlässige Kinderfrau / Kindermädchen / Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • nach Absprache
  • Vollzeit (40 Std-Woche Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z,B, während der Reisetätigkeit
5 Reisebegleitung: Gelegentliche Reisebegleitungen - nach Absprache, ca. 1 x monatlich
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Ein PKW kann Ihnen für Dienstzwecke zur Verfügung gestellt.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Quereinsteiger möglich
10 Fachausbildungen: Erzieherin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
englisch, Deutsch und Englisch
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 60-+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kleinkindalter und ein Baby wird erwartet -
16 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent.
18 Säuglingspflege:
19 Erziehung/Fachrichtung: Altersgerechte Erziehung, Vorleben von guten Umgangsformen und Vermittlung von Werten.
20 Förderung kreativ: Basteln, malen, spielen, nach Absprache.
21 Förderung intellektuell: Vorlesen, Neues zeigen, Neugierde wecken, altersgerechte Förderung nach Absprache.
22 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich regelmäßig mit den Eltern über die Entwicklung der Kinder ab.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten des Kleinkindes, altersgerechte Unternehmungen.
24 Chauffeurdienste: Für die Kinder zu Arztterminnen, Freizeitaktivitäten.
25 Kochen: Sie bereiten gerne für die Kinder altersgerechte, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten zu.


26 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bitte bei AOG.


27 Ihre Unterbringung: Eine schöne Wohnung mit separatem Eingang wird Ihnen zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


29 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.domesticstaffagency.com     www.nanny-frankfurt.de     www.hauspersonal-zürich.com     www.kinderfrau.ch  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum