1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Haushälterin | Wirtschafterin

Kinder - und tierliebe, sowie teamfähige Haushälterin oder Hauswirtschafterin, mit Erfahrung im Privathaushalt in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Düsseldorf gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Düsseldorf-2008-11-Haushälterin
Bildquelle: www.1ahauspersonal.de Bildquelle: www.haushaelterin-stellenangebot.de Bildquelle: www.1ahaushälterin.de
  www.aog-online.de     www.hauswirtschafterin.eu     www.haushaelterin-stellenangebot.de     www.1ahauspersonal.de     www.1ahaushälterin.de  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 40*** - Düsseldorf NRW

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Haushälter/in
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagflexible Vollzeitstelle, im Wechseldienst wöchentlich einmal von 07:00 bis 15:00, und dann von 12:30 bis 20:30
Dienstagflexible Vollzeitstelle, im Wechseldienst wöchentlich einmal von 07:00 bis 15:00, und dann von 12:30 bis 20:30
Mittwochflexible Vollzeitstelle, im Wechseldienst wöchentlich einmal von 07:00 bis 15:00, und dann von 12:30 bis 20:30
Donnerstagflexible Vollzeitstelle, im Wechseldienst wöchentlich einmal von 07:00 bis 15:00, und dann von 12:30 bis 20:30
Freitagflexible Vollzeitstelle, im Wechseldienst wöchentlich einmal von 07:00 bis 15:00, und dann von 12:30 bis 20:30
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache
  • Wochenenddienst gewünscht: 14-tägiger Wochenenddienst
5 Teamfähigkeit weitere Hilfen vorhanden
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: ein PKW kann - ausschliesslich - für Dienstzwecke gestellt werden
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Mittlere Reife, eine sehr gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
englisch, Englisch von Vorteil aber keine Bedingung
14 Muttersprache:
Deutsch oder deutschsprachiges Ausland, gutes Deutsch ist allerdings Bedingung
15 Nationalität: Deutsch oder deutschsprachiges Ausland, gutes Deutsch ist allerdings Bedingung


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 3 im Alter von in der Agentur zu erfragen
17 Betreuung der Kinder: durch den Kindergarten und die Schule und die Kinderfrau.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Erziehung/Fachrichtung: aushilfsweise, wenn die Nanny nicht zur Verfügung steht: liebevoll, aber konsequent, nach Absprache mit der Mutter, es ist der Mutter wichtig, daß Einigkeit in der Erziehung herrscht. Sie können auf natürliche Weise gute Umgangsformen und Tischmanieren vermitteln und vorleben.
19 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Für die 3 Kinder nach Absprache, wenn die Nanny nicht zur Verfügung (z. B. bei Urlaub) steht - aushilfsweise.
20 Chauffeurdienste: nach Absprache für die Kinder.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: Da Sie im Team mit anderen Hilfen arbeiten, ist ein gewisses Zusammenarbeiten im Haushalt ein Bestandteil Ihrer Tätigkeit, nach Absprache.
22 Kinderbetreuung: Für die 3 Kinder nach Absprache, wenn die Nanny nicht zur Verfügung (z. B. bei Urlaub) steht.
23 Raumpflege: Sämtliche Räumlichkeiten des Hauses nach Absprache, Betten machen, Bäder in Ordnung halten, Zubehör auffüllen usw.
24 Kochen: Mittag- oder Abendessen - je nach Bedarf und Absprache - zubereiten. Sie sollten gerne und gut kochen können.
25 Kochen/Alltagsküche: Mittag- oder Abendessen für die gesamte Familie.
26 Service: Service nach Absprache.
27 Organisation: der gesamte Haushalt in Zusammenarbeit und unter Anleitung des bereits vorhandenen Personals.
28 Besorgungen/Einkäufe: Übernimmt zum Großteil der Koch, - überprüfen ob alle Dinge vollständig besorgt wurden und bei Bedarf die fehlenden Dinge besorgen / einkaufen.
29 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbkleidung, auch Ausbesserungsarbeiten und die Schrankpflege.
30 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbkleidung.
31 Silberpflege: je nach Bedarf und Absprache.
32 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: ein pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen nud Antiquitäten wird erwartet.
33 Terrassenpflege: Terasse fegen und pflegen, nach Absprache.
34 Chauffeurdienste: gelegentlich, nach Absprache.


35 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gepräch.
36 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht aus der Region kommen, ist Ihnen der Arbeitgeber gerne bei der Wohnungssuche behilflich.


37 Umgebung/Anfahrt:

  • Düsseldorf, Bundeslandes Nordrhein-Westfalen. Verkehr; Neben dem Flughafen Düsseldorf, nach Frankfurt und München der drittgrößte internationale Flughafen Deutschlands, ist Düsseldorf auch an das Wasserstraßennetz durch einen Rheinhafen angebunden. Das Stadtgebiet Düsseldorfs ist von folgenden Bundesautobahnen umgeben beziehungsweise wird teilweise von diesen berührt: Im Norden die Bundesautobahn A 44 Aachen–Velbert und die Bundesautobahn A 52 Essen–Düsseldorf, im Süden die A 46 Heinsberg–Hagen und die A 59 vom Autobahnkreuz Düsseldorf-Süd in Richtung Leverkusen, im Westen die A 52 Düsseldorf–Roermond und die A 57 Köln–Nimwegen sowie im Osten die A 3 Frankfurt am Main–Oberhausen. Ferner führen die Bundesstraßen B 1, B 7, B 8, B 228 und B 326 durch die Stadt. Fußgängerampel mit GelbphaseDüsseldorf verfügt über die ICE-Fernbahnhöfe Hauptbahnhof und Düsseldorf Flughafen, den Regionalbahnhof Benrath sowie 22 S-Bahn-Stationen.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


38 Besonderes: Es wird eine sehr positive, natrliche und berufserfahrene Haushlterin gesucht, das auch gerne flexibel den anderen Mitarbeitern aushilft, loyal ist und das gerne im und fr das Team arbeitet. Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre Arbeiten selbst und erledigen diese eigenstndig nach festgelegten Prioritten. Ein stndiges Geben und Nehmen ist unter den bisherigen Mitarbeitern gngig. Sie arbeiten in einem natrlichen, jungen und aufgeschlossenen Haus und sind an einer sehr langjhrigen Ttigkeit fr die Familie interessiert. Sie legen Wert auf ein gepflegtes natrliches ueres und sehr gute Umgangsformen. Es ist Voraussetzung, da Sie bereits Erfahrung in einem Privathaushalt in vergleichbarer Ttigkeit haben.



39 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
40 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
41 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz